Крымские власти предложили снять фильм "бондианы" на полуострове

Съемки в Крыму придадут кинофраншизе дополнительный импульс, сказано в сообщении

24 октября 2016, 17:24, ИА Амител

''
''

Фото: geo-review.com

Крымские власти одобрили инициативу президента Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" Рахмана Янсукова, предложившего ранее снять на полуострове новый фильм об агенте британской разведки 007, передает ТАСС.

В официальном ответе Янсукову за подписью зампредседателя Совета министров Крыма Ларисы Опанасюк говорится, что власти поддерживают эту творческую инициативу. В Совете министров предложили инициатору представить в Минкультуры Крыма точный график проведения съемок на полуострове.

В свою очередь, Янсуков отметил, что повторно предложил кинокомпаниям, которые владеют правами на производство франшизы, рассмотреть возможность съемки картины в Крыму. Это решение позволит придать бондиане дополнительный импульс, полагает Янсуков, а природный мир Республики Крым вместе с профессионализмом съемочной группы "подарят ценителям искусства новый шедевр, что навсегда останется в памяти многих поколений", – сказано в его письме.

Янсуков не уточнил, отвечали ли кинопроизводители на его предыдущее послание.

Агентство напоминает, что о предложении Янсукова компаниям EON Productions, Metro-Golden-Mayer Inc и Danjaq снять следующую серию франшизы в Крыму стало известно в конце августа.

Кинофраншиза о Джеймсе Бонде — серия экранизаций романов Яна Флеминга об агенте британской разведки МИ-6. Франшиза на данный момент насчитывает 24 фильма. Роль Бонда исполнили Шон КоннериДжордж ЛэзенбиРоджер МурТимоти ДалтонПирс Броснан и Дэниел Крэйг. Первый фильм киносерии – "Доктор Но" – вышел в прокат в 1962 году, а последний – "007: Спектр" – в 2015-м.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров