Магия технологий: как одежда SHAMAN обеспечивает комфорт в любую погоду?

Выясним, как современная одежда и экипировка гарантируют тепло и защиту даже в экстремальных условиях

28 октября 2016, 09:30, ИА Амител

''
''

Современная одежда и экипировка для активного отдыха больше напоминают инженерный объект, так как над их созданием работают исследовательские отделы и высокотехнологичные производственные линии. Коллекция такой одежды под новым брендом SHAMAN появилась в сети магазинов "Трофей". Разберемся, как SHAMAN обеспечивает рыбакам, охотникам и спортсменам защиту от любой непогоды.

"Умные" слои

Использование нескольких слоев в одежде сегодня является одной из основных технологий сохранения микроклимата человека в независимости от уровня активности или условий окружающей среды. Правильно подобрав комплект одежды, можно избежать ощущения дискомфорта или даже предотвратить опасность для здоровья.

В одежде и экипировке SHAMAN используется 4 основных слоя и дополнительные слои утепления:

START LAYER – первый базовый слой. Термобелье из нового синтетического полотна для максимального впитывания влаги и ее отвода от тела на внешний слой термополотна.

ULTRA LAYER – второй слой, являющийся как конечным слоем, так и промежуточным, в зависимости от температурного режима окружающей среды. Надевается на первый базовый слой.

POWER LAYER – третий слой утепления. Является конечным слоем, температурный режим использования которого имеет очень широкий диапазон. Благодаря этому слою при соблюдении послойной концепции подбираются как демисезонные, так и зимние изделия.

AUX LAYER – четвертый слой утепления. Он применяется в одежде, предназначенной для засидочной охоты или длительного ожидания, стояния на одном месте в ожидании дичи в условиях экстремально низких температур.

HOT LAYER – дополнительный слой утепления, являющийся как конечным слоем, так и промежуточным, в зависимости от температурного режима. Для утепления в промежуточных этапах (привал или засидка) и для поддевания при движении в условиях пониженных температур.

Маскирующие системы

Для охотника одна из главных задач — оставаться незамеченным. Поэтому специализированная одежда для охоты имеет маскировочную окраску.

OPTICAL ILLUSION SYSTEM

Благодаря правильному сочетанию технологий создается иллюзия безопасности в глазах животного, не позволяющая увидеть охотника. Технология OPTICAL ILLUSION использует в расцветках тканей систему PHANTOM – сочетание макроформ рисунка, искажающего симметрию и целостность образа с микроформами. Благодаря этому сочетанию создается иллюзия, имитирующая окружающую среду.

Костюм сливается с местностью, в результате чего уже с расстояния 20 метров охотник пропадает в глазах потенциальной добычи. Сфера применения расцветок серьезно расширилась и позволяет использовать их в лесных и степных зонах по всей России и ближнему зарубежью.

STEALHY TECH SYSTEM

Для того чтобы не потревожить животных и не нарушить звуковую ауру леса и слиться с природой, необходимо двигаться очень скрытно. Для этого в коллекции Shaman предусмотрена технология STEALHY-TECH. Она создана с применением инновационных материалов – как натуральных, так и синтетических. Позволяет максимально близко и тихо подойти к животному, не выдавая себя звуками хруста одежды. Технология STEALTHY-TECH позволит двигаться бесшумно и не выдавать своего присутствия для потенциальной добычи.

Разработанные расцветки позволяют оставаться незамеченным на различной местности.

Мембранная ткань

В последнее время профессиональные охотники при выборе одежды отдают предпочтение мембранным тканям. Мембрана SHIELD-TEX позволяет совмещать в одной ткани большое количество различных технологий для разных климатических условий – от плюсовых до минусовых температур.

Одежда из SHIELD-TEX сохранит водонепроницаемость даже после длительного ношения и многочисленных стирок в стиральной машине. Наружный слой гарантирует быстрое отведение воды от поверхности одежды и сохранение превосходной паропроницаемости.

В данной мембране работают следующие системы:

WIND SHIELD SYSTEM, обеспечивающая полную защиту от ветра (постоянного, лобового, порывистого ветра), сохраняя характеристики дышащей ткани.

AQUA SHIELD SYSTEM защищает человека от атмосферных осадков за счет уникальной климатической мембраны, которая удерживает влагу на микроскопическом уровне.

ACTIVE BREATHING SYSTEM, обладающая повышенной аэрацией и паропроницаемостью. Специальные отверстия в структуре ткани регулируют испаряемый от тела воздух, что позволяет контролировать объем пара, не давая ему скапливаться внутри.

Защитные системы

Одежда и экипировка SHAMAN снабжены различными защитными системами:

ANTIBACTERIAL SYSTEM ION SILVER – антибактериальная система на основе ионов серебра исключает возможность появления грибка и неприятных запахов.

HEAT SAVE SYSTEM – это уникальный подкладочный материал, созданный по передовой швейцарской технологии с использованием высокотехнологичных волокон, обеспечивающих поддержание температуры за счет отражения тепла тела.

DOWN SYSTEM – технология сохранения тепла, базирующаяся на утеплении изделий высококачественным пухом. Пух обработан антисептическими средствами и воском, предотвращающим задержку влаги.

SHELTER LOFT SYSTEM – система утепления профессиональной экипировки с гидрофобными свойствами из ультратонких волокон.

FLEECE SYSTEM – система утепления легким и тонким слоем из дышащей ткани способна поддерживать комфортную температуру тела благодаря хорошей терморегуляции, предотвращающей избыточное потоотделение и понижение температуры тела.

SHAMAN для тех, кто ценит комфорт в экстремальных условиях!

Ищите в магазинах сети "Трофей":
ул. Короленко, 102, телефон: 8 (3852) 20-29-20
ул. Малахова, 119, телефон: 8 (3852) 227-217
Сайт: trofey.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров