Группа ABBA объявила о воссоединении для нового проекта

Новый проект музыкального коллектива, который включает в себя технологии виртуальной реальности, должен быть запущен в 2018 году

27 октября 2016, 10:51, ИА Амител

''
''

Фото: media.montalvoarts.org

Участники шведской поп-группы ABBA объявили в среду, 26 октября, о воссоединении, пишет "Лента.ру" со ссылкой на The Guardian.

Группа будет совместно работать над созданием проекта, который включает в себя, по словам артистов, технологии виртуальной реальности. В разработке программы также поучаствует основатель и продюсер коллектива Spice Girls Саймон Фуллер.

Один из музыкантов квартета Бенни Андерссон отметил, что участников ABBA "вдохновляют безграничные возможности будущего" и им "нравится быть частью чего-то нового и захватывающего". По его словам, новый проект коллектива "станет машиной времени, которая запечатлит сущность того, кем мы были. И кто мы есть".

Издание уточняет, что детали проекта анонсируют в 2017 году, а его запуск запланирован на 2018-й.

Напомним, что в последний раз ABBA официально выступала в 1982 году, но в июне текущего года группа сыграла на частном гала-вечере в Стокгольме в честь 50-летия с момента начала совместной творческой деятельности.

Шведский квартет ABBA был создан в 1972 году. За 10 лет группа выпустила восемь альбомов. Известными хитами квартета являются Dancing Queen, Super Trouper и Mamma Mia. В 1999 году на основе песен ABBA был создан мюзикл Mamma Mia!, который посмотрели порядка 60 млн человек по всему миру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров