Чем удивит Apple на презентации нового MacBook Pro?

Инсайдеры "слили" данные о внешнем виде и функционале MacBook Pro за несколько часов до презентации Apple

27 октября 2016, 16:06, ИА Амител

''
''

Фото: macrumors.com

Инсайдеры начали делиться эксклюзивной информацией о новом ноутбуке от Apple MacBook Pro за несколько часов до презентации. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на портал MacRumors.

Отмечается, что новый ноутбук получит сенсорную панель в верхней части клавиатуры, которая, предположительно, получит название Magic Toolbar. Она заменит несколько функциональных клавиш и позволит использовать новую функцию Touch ID для совершения транзакций.

В целом MacBook Pro будет выглядеть почти так же, как и старая модель, но с несколькими исключениями. По слухам, динамики нового ноутбука от Apple будут расположены по обеим сторонам от клавиатуры, также сам MacBook Pro будет тоньше и легче прежних моделей. "РГ" пишет, что на фото видны более плоские кнопки на клавиатуре, схожие с клавишами на Retina MacBook.

Предполагается, что ноутбук будет оснащен четырьмя портами USB-C и 3,5-миллиметровым разъемом для наушников. Выдвигаются предположения, что от USB, MagSafe 2 и Thunderbolt 2 разработчики откажутся.

Также на сайте нашли еще одну особенность устройства ноутбука: в вышедшем релизе macOS Sierra 10.12.1 обнаружены скрытые изображения Apple Pay, которые демонстрируют новый MacBook Pro. Таким образом, возможно, Apple встроит биометрическое платежное средство в сторонние приложения.

Официальная презентация MacBook Pro пройдет в четверг, 27 октября, на мероприятии Apple, которое начнется в 20:00 (мск).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров