Шувалов обвинил Медведева в чрезмерном внимании к коррупции

Вице-премьер отметил, что Медведев в бытность президентом допустил перегибы в борьбе с коррупцией в России

27 октября 2016, 21:14, ИА Амител

''
''

Фото: openrussia.org

Зампред правительства РФ Игорь Шувалов на заседании дискуссионного клуба "Валдай" упрекнул Дмитрия Медведева в чрезмерном внимании к коррупции и заявил, что во время борьбы с ней в России были допущены перегибы. Об этом сообщает портал TJournal со ссылкой на сообщество "Методичка".

"Когда президентом был Дмитрий Медведев — пусть не обижается, если ему расскажут — он преувеличил тему коррупции, довёл внимание к ней до чрезмерного", - заявил Шувалов.

При этом вице-премьер добавил, что ранее допущенные ошибки впредь будут исправлены.

Издание отмечает, что встреча с руководством органов исполнительной и законодательной власти РФ традиционно прошла в закрытом режиме, но по ее окончании участники поделились с прессой своими впечатлениями.

Напомним, в этом году Шувалов фигурировал в нескольких коррупционных скандалах. Например, в июле Фонд по борьбе с коррупцией опубликовал расследование о частном самолете Bombardier Global Express, который, как считает фонд, активно используют Шувалов и его семья.

В частности, на этом судне они перевозили собак породы корги, которые, по словам Ольги Шуваловой, "защищают честь России" на международных выставках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров