Новый MacBook Pro от Apple: чем отличается от старого и что в нем хорошего?

Впервые за четыре года Apple представила новый MacBook Pro. Рассказываем, чем он отличается от прежнего

28 октября 2016, 02:32, ИА Амител

''
''

27 октября 2016 года исполнилось 25 лет с того момента, как Apple выпустила свой первый ноутбук. И в этот же день компания презентовала новую модель MacBook Pro. Генеральный директор компании Тим Кук во время презентации новых продуктов "яблока", которая прошла 27 октября в Купертино, рассказал, что в новой операционной системе уже встроены iCloud Drive, Apple Pay, Siri.

Новый MacBook Pro выпускается в двух вариантах: с диагональю экрана 13 и 15 дюймов. Кстати, разъем для наушников в новой модели имеется!

 Вес нового Mac практически смешной: 13-дюймовая версия – килограмм, 15-дюймовая – 1,3 килограмма.

Отмечается, что в отличие от предыдущих моделей, в новом MacBook Pro на 130% быстрее графика, а производительность в играх выше на 60%. И на 57% быстрее рендернинг видео.

Что касается начинки, то в MacBook Pro установлен четырехъядерный процессор Intel Core i7 с частотой 2133 МГц. Имеет новый ноутбук графику — Radeon Pro и 4 гигабайта видеопамяти.

Дисплей на 67% ярче, чем в предыдущем MacBook Pro.


Больше всего времени во время презентации уделялось новинке под названием Touch Bar.  Она установлена на клавиатуре с Retina-дисплеем, мультитачем и реагирует на жесты и касания. Примечательно, что она адаптируется к программам, которые использует пользователь. На ней также находятся настройки громкости и яркости экрана.

С помощью Touch Bar можно листать фотографии и их редактировать. Более того, специально для Touch Bar разработана новая версия

Photoshop, в которую вошли особые опции: шорткаты, регулировка гистограммы и так далее.

Должно порадовать пользователей и то, что Мac теперь можно разблокировать с помощью касания пальца.

И напоследок еще одна важная деталь новинки: в компании пообещали, что ноутбук будет держать заряд до 10 часов.

Обратите внимание, что 13-дюймовый MacBook Pro будет в двух конфигурациях. С Touch Bar и без нее. При этом "обычный" 13-дюймовый MacBook Pro будет стоить 1499 долларов, 13-дюймовый MacBook Pro с Touch Bar обойдется своему владельцу  в 1799 долларов, а 15-дюймовый MacBook Pro – в 2399 долларов.

Напомним, в сентябре 2016 года Apple  представила новый смартфон iPhone 7, а также обновленную версию Apple Watch.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров