Случайно застреливший Брэндона Ли актер скончался в США

Американский актер Майкл Масси умер от рака 20 октября

28 октября 2016, 10:16, ИА Амител

''
''

Фото: 20minutes.fr

Американский актер Майкл Масси, который случайно застрелил Брэндона Ли на съемках фильма "Ворон" в 1993-м, умер в возрасте 61 года, пишет РИА Новости со ссылкой на журнал Variety.

Агентство пишет, что впервые о смерти Масси сообщил в понедельник, 24 октября, его коллега по съемкам актер Антони Делон (сын Алена Делона). Он опубликовал в Instagram запись с текстом "покойся с миром, мой друг Майкл".

В журнале не уточняются детали кончины Масси.

"Лента.ру" со ссылкой на агентство Greene & Associates добавляет, что актер скончался от рака 20 октября в медцентре Cedars-Sinai. Его кончину подтвердили лишь несколько дней спустя.

В фильмографии актера свыше 80 ролей в кино и на ТВ. Он исполнил роли второго плана в блокбастерах "Женщина-кошка" (2004), "Новый Человек-паук" (2012) и его сиквеле 2014 года.

Инцидент на съемках ворона произошел 31 марта 1993 года. По сценарию Масси должен был выстрелить в героя, роль которого исполнил Брэндон Ли, сын известного актера Брюса Ли. Оружие было плохо подготовлено: патрон был холостым, однако в стволе осталась заглушка, которая выполнила роль пули. Через 12 часов 28-летний Брэндон Ли скончался в госпитале.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров