Этот странный миллиардер: Бил Гейтс в фактах и цифрах

Бил Гейтс коллекционирует Porsche, зарабатывает 20 миллионов долларов в день, был три раза арестован

28 октября 2016, 17:50, ИА Амител

''
''

Бил Гейтс публично пообещал, что станет миллиардером еще до 30 лет. Но слово свое не сдержал. Американец стал самым богатым человеком планеты в 31 год. Кстати, Бил Гейтс — это не настоящее его имя. На самом деле его зовут Уильям Генри Гейтс III (William Henry Gates III). Его прадедушка был мэром и сенатором, а дедушка - вице-президентом Национального банка. Интересные факты о миллиардере в подборке amic.ru.

1
Юный хакер

В13 лет Билл Гейтс со своими друзьями взломал школьный компьютер и получил доступ к секретной информации. Вместо того, чтобы наказать юного хакера, компьютерный центр Сиэтла нанял Гейтса на работу для проверки своих программ.

2
Игра в покер

Занятия в Гарварде быстро ему наскучили, и он занимался программированием или играл в покер.

3
Бросил учебу
Билл Гейтс официально признан самым удачливым из тех людей, кто когда-либо бросал обучение в Гарварде. Кстати, спустя несколько десятков лет, Билл всё-таки закончил обучение и торжественно получил диплом Гарварда.
4
Коллекционирует Porsche
Бил Гейтс водит Ford Focus 2008 года. Но миллиардер был замечен за коллекционированием автомобилей Porsche. В его коллекцию входят Porsche 911 Carrera, Porsche 930 и Porsche 959 Coupe. Интересно, что Porsche 959 Coupe, которым он владеет, простоял более десяти лет в порту Сиэтла с самого момента ввоза его в страну. Этот автомобиль был запрещен в США ввиду отсутствия данных краш-тестов. Лишь в 1999 году президент Клинтон снял это ограничение для некоторых коллекционных марок.
5
Xanadu 2.0
Особняк Гейтса, Xanadu 2.0 построили за семь лет и обошелся он в 63 миллиона долларов. Там есть 60-футовый бассейн с подводной музыкальной стерео-системой, раздевалка с четырьмя душевыми и двумя ванными. Где-то на территории спрятан тренажерный зал, занимающий площадь в 250 квадратных футов, столовая площадью 1000 квадратных футов, 24 ванных комнаты и гараж для 23 автомобилей.
6
Три раза был арестован
Помимо многочисленных штрафов за быструю езду, Билл был арестован за превышение скорости в 1975 году в Альбукерке. К обвинению прибавилось вождение автомобиля без прав. Спустя два года его арестовали за нарушение стоп-знака. В 1989 году Гейтс опять попал в руки полиции. На этот раз действие происходило в Калифорнии, где его заподозрили в вождении автомобиля в нетрезвом виде.
7
Уровень - почти бог
Гейтс окончил школу Лейксайд в 1973 году и осенью того же года поступил в Гарвардский колледж, заработав 1590 баллов из 1600 на вступительном тесте. На следующий год он бросил колледж.
8
Доход
В настоящее время Билл Гейтс зарабатывает около 250 долларов каждую секунду. Это примерно 20 миллионов долларов в день, или 7,2 миллиарда долларов в год. Если бы денежные поступления полностью прекратились и он решил тратить по миллиону долларов каждый день, то стал бы банкротом только через 218 лет.
9
Налоги
Ежегодно Гейтс платит около одного миллиона долларов налогов на имущество.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров