Генпрокуратура не нашла нарушений в фильме "Матильда" - режиссер

Наталья Поклонская направила генпрокурору Юрию Чайке запрос с просьбой проверить новый фильм Алексея Учителя "Матильда"

02 ноября 2016, 19:27, ИА Амител

''
''

Прокуратура не нашла нарушений в фильме "Матильда", об этом ТАСС сообщил сам режиссер киноленты Алексей Учитель. При этом собеседник агентства добавил, что полностью фильм будет готов только через несколько месяцев и целиком ее еще никто не видел.

Премьера "Матильды" состоится 30 марта 2017 года. В киноленте сюжет основан на романе наследника престола Николая Романова и знаменитой балерины Матильды Кшесинской. 

Напомним, 2 ноября депутат Госдумы Наталья Поклонская потребовала прокуратуру проверить фильм Учителя. По словам экс-прокурора Крыма, граждане, собравшие свыше сотни подписей, жалуются, что картина оскорбляет их религиозные чувства. 

При этом в Кремле комментировать претензии к фильму отказались, так как он еще не готов.

"Мы не в состоянии озвучить позицию Кремля, потому что фильма нет. Он не готов. Поэтому мы, к сожалению, не располагаем такой возможностью - сформировать позицию", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Рассуждая о ситуации, зампредседателя комитета Госдумы по культуре, режиссер Владимир Бортко заявил, что проверка фильма - "это дурацкая идея". Источник подчеркнул, что такие инициативы "в комитет (по культуре) не пройдут".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров