Барнаульский "Университет" продолжает творить чудеса на чемпионате России

Команда взяла три очка на выезде у главного фаворита сезона "Ярославича"

14 ноября 2016, 10:27, ИА Амител

''
''

Фото: ВК "Ярославич"

Барнаульская команда "Университет" в рамках чемпионата России по волейболу Высшей лиги "А" набрала три очка на выезде в двух матчах с главным фаворитом сезона "Ярославичем" из Ярославля. Подопечные Ивана Воронкова подошли к этой встрече на третьей позиции в чемпионате. Их соперники возглавляли таблицу. При этом задача сезона перед "студентами" – не вылететь и попытаться закрепиться в подэлитном дивизионе российского волейбола.

"Университет" не просто смог оказать сопротивление "Ярославичу", но и выиграл первый матч со счетом 2-3. При этом две стартовые партии остались за "студентами", которые оказались хладнокровнее соперника на решающих мячах – 25:23, 26:24. После этого волейболисты "Ярославича" сумели переломить ход встречи и отыгрались, взяв последующие третью и четвёртую партии, – 25:21, 25:20. В решающей партии "Университет" уступал 9-12, но в итоге добился победы со счетом 16-14.

Во второй встрече команды вновь играли на равных. Судьба опять решалась на тай-брейке, где ярославцы оказались сильнее. Как итог — три очка на выезде в матчах с лидером. После этого тура "Университет" расположился на второй строчке чемпионата, продолжая удивлять волейбольную общественность прекрасным результатом. Ведь по бюджету "студенты" на голову слабее остальных команд Высшей лиги "А".

Отметим, что следующие игры "Университет" проведет дома против крепкой команды "Прикамье", которая занимает на данный момент 7-е место. Игры пройдут 19 и 20 ноября в СК "Победа". Начало в 17.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров