СМИ сообщили о планах Меркель вновь баллотироваться на пост канцлера

По словам соратника Меркель, она хочет в четвертый раз переизбраться для того, чтобы "сохранить западные ценности"

16 ноября 2016, 10:13, ИА Амител

''
''

Фото: theins.ru

Немецкий канцлер Ангела Меркель планирует в четвертый раз переизбраться на должность главы правительства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью главы комитета бундестага по внешней политике Норберт Реттген каналу CNN.

Он отметил, что Меркель, как ответственный политик, опять будет баллотироваться на пост канцлера для того, чтобы "сохранить западные ценности". Реттген объявил, что Меркель настроена достаточно решительно.

Также Реттген призвал страны Запада, прежде всего Соединенные Штаты, поддержать канцлера. В своем послании в адрес избранного американского президента Меркель призвала его к сотрудничеству, которое должно быть основано на общих ценностях двух стран, добавляет CNN.

"Канцлер является оплотом политической концепции Запада, действующего в качестве глобального игрока. Так что она будет баллотироваться, будет выступать в качестве ответственного лидера", – цитирует ТАСС германского политика.

В кабмине ФРГ не подтвердили данные о планах Меркель. Там агентству посоветовали адресовать соответствующий вопрос в пресс-службу ХДС.

Первый раз должность канцлера Меркель заняла в 2005 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров