Шойгу поучаствовал в географическом диктанте в МГУ

По словам президента Русского географического общества, вопросы были интересными, сложными, к ним не подготовиться за одну ночь

20 ноября 2016, 20:29, ИА Амител

''
''

Фото: government.ru

Президент Русского географического общества, глава Минобороны Сергей Шойгу поучаствовал во Всероссийском географическом диктанте, пишет РИА Новости.

Агентство напоминает, что диктант проходит в воскресенье, 20 ноября, на около 1,7 тысячи площадок по всей России, в том числе онлайн, с 14:00 по московскому времени до 14:00 мск 24 ноября.

Шойгу писал диктант на главной столичной площадке - в МГУ имени М.В. Ломоносова. 

По словам президента РГО, вопросы были интересными и сложными, к которым нельзя подготовиться "за одну ночь". Шойгу выразил надежду, что ответил правильно хотя бы на половину из них.

Также глава Минобороны поблагодарил всех участников диктанта. Он назвал их "неравнодушными, любящими нашу страну людьми, желающими знать о ней больше".

Агентство добавляет, что Всероссийский географический диктант проходит в России во второй раз. Впервые он прошел в 2015 году по инициативе российского президента, председателя попечительского совета РГО Владимира Путина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров