Новости

Заключенные в США просят Виктора Бута обучить их русскому языку

, ИА "Амител"
Россиянин отметил, что в тюрьме Мэрион все русское и сама Россия пользуются большой популярностью

Фото: worldmilitarynews.com

Российский бизнесмен Виктор Бут, которого осудили в Соединенных Штатах на 25 лет, сообщил, что заключенные в тюрьме Мэрион (штат Иллинойс) просят его преподавать им русский язык. Об этом в среду, 23 ноября, сообщило РИА Новости.

По словам россиянина, уже собралась довольно большая группа американцев. Он добавил, что все русское и Россия пользуются в тюрьме большой популярностью. "Все говорят: Путин – это здорово! У нас такой человек точно победил бы на президентских выборах!" — цитирует агентство Бута.

Он добавил, что сейчас многие желающие изучать русский говорят, что жить в Америке невозможно, Соединенные Штаты стали не той страной, в которой они родились, и хотят уехать оттуда. "Как это напоминает разговоры у нас дома в конце 80-х – начале 90-х годов. Какое-то зеркальное отражение через два с половиной десятилетия", — подчеркивает Бут.

Россиянин рассказал, что после перехода на общий режим из "блока коммуникационного контроля" он может смотреть больше телеканалов, при этом его удивила популярность российских СМИ, особенно телеканала RT. Бут добавил, что некоторые известные телеведущие США нередко цитируют RT "как образец информированности и точности информации".

Агентство напоминает, что Бута арестовали в Таиланде в марте 2008 года в ходе спецоперации спецслужб Соединенных Штатов. Через два года его вывезли в Америку, где приговорили к 25 годам тюрьмы. Данный срок был минимальным по статьям, по которым обвинялся россиянин: подготовка сговора с целью убийства американских граждан и американских военнослужащих, подготовка сговора с целью продажи зенитных ракет и подготовка сговора с целью оказания материальной помощи террористической организации.

Два года назад защита Бута подала петицию о пересмотре его дела из-за вновь открывшихся обстоятельств, но суд первой инстанции отклонил ее. Затем защита подала апелляцию на данное решение, однако апелляционный суд в середине ноября отказал в пересмотре дела.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

24.11.2016 10:58
Я

Так и есть. Быть русским и патриотом своей страны нынче в тренде.
А те офисные хомячки что сейчас вопить начнут- говорю- идите в Ж.

0  0
24.11.2016 10:59
Хоиячок

Ой, где это я***?

0  0
24.11.2016 11:03
- гость -

Хорошая новость. После отсидки все эти люди покинут Штаты, и начнут искать место, где смогут применить свои новые лингвистические способности.

0  0
24.11.2016 11:10
- гость -

И что Россия примет всех бывших зеков сшп со знанием русского?

0  0
24.11.2016 11:13
- гость -

Они видят внешнюю сторону России. Но прожив годик в стране как обычный гражданин, они поймут в какой опе оказались. Правда на обратный билет денег уже не будет, средняя зарплата не позволит.

0  0
24.11.2016 11:14
- гость -

- гость - 24 ноября 2016 г.
11:10
И что Россия примет всех бывших зеков сшп со знанием русского?
---
Ну куда ж теперь деваться? Им же, бедненьким, в США жить ну совершенно невозможно. Они все теперь, хором, любят Россию и обожают Владимира Путина.

0  0
24.11.2016 11:14
- гость -

Пусть преподает за сроки. Глядишь, раздаст весь свой срок и вернется. Будет тут сшпшный язык преподавать...

0  0
24.11.2016 11:14
- гость -

Патриот - это состояние души, а тот кто следует трендам - дешовки.

0  0
24.11.2016 11:41
- гость -

Теперь ему точно век воли не видать.

0  0
24.11.2016 11:50
- гость -

Пусть приезжают, посмотрим как они выживут на прожиточный минимум, а то может в тюрьму американскую запросятся назад, питание там точно лучше, чем у нас на этот минимум.

0  0
24.11.2016 11:54
1

Сдаётся мне, что Виктор Бут был схвачен и осуждён как человек, который мог дать показания, которые в дальнейшем могли быть использованы в информационной войне против нашей страны. Таких показаний и свидетельств он не дал и теперь американские власти держат его как товар, который можно будет на кого-нибудь обменять.

0  0
24.11.2016 12:00
- гость -

С Какой стати эта Бута русский ???

0  0
24.11.2016 12:00
А

Не разделяю восторга ни авторов статьи, ни комментаторов. Он так то в ТЮРЬМЕ находится. К чему этот нездоровый экстаз?

0  0
24.11.2016 12:05
Сумрачный гений

Там вроде в Калифорнии и Техасе ополченцы активизировались, вроде готовы выйти из США. Так вот может помочь им провести референдум на крымский манер с "вежливыми людьми"? И будет у нас свой Голливуд и госдача Буша младшего )))

Там ещё глядишь Аляска вспомнит про свои исторические корни. Кстати, та хозяйственная операция до сих пор кажись не закрыта, деньги по дороге в России потерялись.

0  0
24.11.2016 12:12
- гость -

Мне, как женщине, Виктор Бут очень нравится). Красивый, мужественный и умный. Жаль, что в тюрьме)

0  0
24.11.2016 12:19
- гость -

Ага Россия и Путин пользуются популярностью в американской тюрьме.
Нашим соотечественниками главное, чтоб иностранцы похвалили, неважно какие.

0  0
24.11.2016 12:24
- гость -

1 24 ноября 2016 г.
11:54
Сдаётся мне, что Виктор Бут был схвачен и осуждён как человек, который мог дать
показания, которые в дальнейшем могли быть использованы в информационной войне
против нашей страны. Таких показаний и свидетельств он не дал и теперь
американские власти держат его как товар, который можно будет на кого-нибудь
обменять.
Источник: © ИА "Амител"


Да, ладно, сдайся Разок...

У них преподавателя в тюрьме не было.
Вот и ...

0  0
24.11.2016 12:32
- гость -

"Все говорят: Путин – это здорово!

Путин мог бы стать в американской тюрьме авторитетом!

0  0
24.11.2016 13:03
- гость -

- гость - 24 ноября 2016 г.
12:32
утин мог бы стать в американской тюрьме авторитетом!
-------
возможно его "1" и предлагал поменять на Виктора Бута?

0  0
24.11.2016 13:16
- гость -

Санкт-петербургский казак Поляков произвел Трампа в свои есаулы

http://www.silver.ru/programms/tema_dnya_za_60_sekund/editions-of-the-program/materials-SanktpeterburgskiykazakPolyakovproizvelTrampavsvoiesauly/

Поляков еще во время предвыборной кампании произвел Трампа в свои есаулы, правда, реакция Трампа на это высокое назначение нам неизвестна. Ему, небось, и невдомек то главное событие, которое произошло в его жизни. Он думает, это то, что он стал президентом, а на самом деле это то, что он стал есаулом санкт-петербургского казачьего войска.
Приедет он с визитом в нашу северную столицу с женой, красавицей-славянкой, навестит казаков, дадут ему шашку, поставят на нее чарку водки под песню «Есаул» и спросят его казаки: «любо тебе, Дональд?» «Любо», - ответит Трамп и махнет чарку, и снимет с нас санкции.

0  0
24.11.2016 13:33
Кот.Без сапог.

Виктор Бут:
чувиха - девушка
срываться - убегать
фуфло толкать - врать, говорить неправду
редиска - нехороший человек

0  0
24.11.2016 14:14
ru.баnок

Кот,могу продолжить,
Обама-в Барнауле яма!
Скываться-калу отдаваться!
Фуфло толкать,Путина не уважать!
Редиска-замещение Овального,сваими продуктами!

0  0
24.11.2016 15:14
- гость -

Прокнокал я, что Бут до звонка к Обаме хиляет, фатрово, а я ведь сватать за Трампа замарьяжился.....

0  0
24.11.2016 16:05
Местный Северный Алтаец

Всех этих зэков в российскую зону бы,и потом посмотреть как они запели бы.

0  0
24.11.2016 16:15
CALIBR

Заголовок ,как бывает,претендует на премию Дарвина - по нему судя ВСЕ заключенные в США желают ...далее по тексту.

0  0