Барнаульский "Университет" устроил погоню за лидерами чемпионата России

Команда Ивана Воронкова дважды обыграла "Трансгаз-Ставрополь"

28 ноября 2016, 09:32, ИА Амител

''
''

Фото: "Алтапресс"

Барнаульская команда "Университет" дважды на выезде обыграла команду "Трансгаз-Ставрополь" и поднялась на третье место в чемпионате страны Высшей лиги "А".

Отметим, что новичок первенства крайне неудачно провел два последних домашних матча против "Прикамья". "Студенты" дважды уступили пермякам со счетом 1:3, и болельщики барнаульской команды переживали, что команда, сенсационно сильно начавшая чемпионат, может "посыпаться". Испытание для команды Ивана Воронкова было не из простых: барнаульцы отправились в гости к ставропольскому "Трансгазу". Именно южане претендуют на 9-е место, которое сохраняет прописку в Лиге, а руководство "Университета" по ходу сезона неоднократно заявляло, что задача, которая стоит перед командой, – занять место не ниже 9-го.

Однако обе встречи показали, что никакого спада у "Университета" нет и команда в отличной форме. Так, в первой встрече после проигрыша в первом сете "студенты" уверенно провели остаток матча и выиграли 25:18, 25:22, 25:15.

Во втором матче игра получилась более упорная. Ставропольская команда и "Университет" по очереди брали партии. В третьей, к слову, наша команда показала плохую разницу, уступив 9:25.

После этих двух побед подопечные Ивана Воронкова вернулись в тройку лучших Высшей лиги "А". Барнаульцы идут на третьей строчке, набрав 26 очков. Опережают нашу команду только "Ярославич" и МГТУ, причем с обеими наша команда уже встретилась в первом круге.

Свои следующие матчи "Университет" проведет 10 и 11 декабря дома против воронежского "Кристалла", который идет на предпоследнем месте в чемпионате. С таким соперником наша команда должна брать максимальное количество очков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров