От +7 до -25: каким будет начало зимы в Алтайском крае

После оттепели в регион придет резкое похолодание

28 ноября 2016, 17:23, ИА Амител

''
''

Серия западных циклонов принесет на этой рабочей неделе в Алтайский край неустойчивую, в большинстве дней с осадками погоду, рассказала порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

Осадки ожидаются умеренной и слабой интенсивности. Но в ночь на 29 ноября и днем 2 декабря с прохождением холодных фронтов они усилятся. Поднимется метель, на дорогах будут снежные заносы. При этом порывы ветра в ночь на 29 ноября местами будут достигать 20-25 метров в секунду, 2 декабря — до 25-27 метров в секунду.

Окно без осадков и относительно спокойной погоды на всей территории края прогнозируется в среду и в четверг. Температура воздуха ночью в первой половине недели будет колебаться от -5 до -10 градусов, в предгорьях -13...-18 градусов. Днем от -4 до +1 градуса.

1 декабря волна тепла из средней Азии повысит температуру воздуха до оттепели, ожидается -1...+7 градусов. Это приведет к падению сосулек, сходу снега с крыш зданий.

Во второй половине ночи 2 декабря с прохождением холодного фронта, начиная с западных районов и в течение всего дня проходя через восток края, температура будет понижаться. К концу дня она будет колебаться в диапазоне -8...-13 градусов. В ночь на субботу столбики термометров опустятся до -15...-25 градусов, днем от -8 до -17 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров