Ректора – в отставку. Почему общественность просит убрать Салдана с поста?

Сотрудники вуза, в свою очередь, начали сбор подписей за то, чтобы оставить ректора на этой должности

30 ноября 2016, 13:17, ИА Амител

''
''

Вокруг Алтайского медицинского университета опять скандал. На этот раз в центре событий оказался ректор вуза Игорь Салдан. В сети интернет появилась петиция с требованием убрать ректора с занимаемой должности. Буквально сразу же сторонники руководителя начали сбор подписей, чтобы защитить главу учебного заведения.

1
Что произошло?
В конце ноября 2016 года в сети интернет появилась петиция с требованием отправить в отставку ректора АлтГМУ Игоря Салдана.
2
Кто подписал петицию?
В настоящий момент петицию подписали 1601 человек. Среди них — студенты, преподаватели, выпускники медуниверситета. Кроме того, к требованиям отправить ректора в отставку присоединились врачи из других регионов России и даже из-за рубежа.
3
В чем обвиняют Игоря Салдана?

Основные претензии таковы: Салдан "фактически разваливает кафедру патофизиологии профессора Куликова Владимира", "развал учебной и научной деятельности одного из лучших медицинских вузов", "из медицинского университета стали уходить, даже скорее убегать, талантливые преподаватели, среди которых немало профессоров и доцентов", "из общежития №1 на улице Крупской, д.105 были буквально "выгнаны на улицу" российские студенты и студенты из стран СНГ". Это только часть претензий, которые изложены в петиции.

Читайте также: Путина просят отправить в отставку ректора алтайского медвуза Салдана

Кроме того, ректора обвиняют в командировках, на которые уходят крупные суммы денег, и задержке стипендий.

4
Как отреагировало руководство АлтГМУ?

Сторонники Салдана создали свою петицию, чтобы защитить руководителя. В тексте говорится, что студенты АлтГМУ выражают поддержку ректору И.П. Салдану и выбранному курсу развития университета.

"С приходом новой администрации мы по-настоящему ощутили, что главное в вузе – это студенты. В непростые для страны времена администрация вуза уделяет огромное внимание молодежной науке и, что очень важно, оказывает материальную поддержку начинающим ученым, а не просто философствует", – сказано в петиции.

В настоящий момент в пользу Салдана голосов больше – петицию в поддержку ректора подписали 2139 человек.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров