Мэрия Барнаула обещает не строить полигон ТБО в поселке Лесном

Власти также подчеркивают, что действующий полигон для отходов еще не исчерпал свои ресурсы

01 декабря 2016, 13:14, ИА Амител

''
''

Фото: vrntimes.ru

Власти Барнаула в очередной раз прокомментировали вопрос о создании в городе нового полигона твердых бытовых отходов, подчеркнув, что в поселке Лесном такой объект строить не собираются.

"Администрация города Барнаула обращает внимание жителей на то, что не стоит верить популистски настроенным активистам, агитирующим против строительства полигона ТБО", – указывают в мэрии, добавляя, что некоторое время назад в Лесном неизвестными были расклеены объявления с предложением собраться и выступить против якобы предполагаемого строительства полигона.

Напомним, ранее представители городских властей уже высказывались по этому вопросу и акцентировали внимание на том, что от идеи создания хранилища отходов близ Лесного следует отказаться.

Читайте также: Современный полигон ТБО хотят создать на месте воинской части в Барнауле

Назывались и возможные места для размещения нового полигона ТБО. В частности, речь шла о зоне неподалеку от Змеиногорского тракта, на территории бывшей воинской части.

Также в горадминистрации обращают внимание на то, что сегодня этот вопрос вообще не является приоритетным, так как существующий полигон не исчерпал свои ресурсы.

"При модернизации процесса утилизации мусора срок службы полигона можно продлить в разы", – заявил директор компании "Эко-комплекс" Юрий Музюкин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров