НДС добавят к подписке на хранилище "Google Диск" в 2017 году

В июле текущего года президент РФ подписал закон о налоге на Google, обязывающий иностранные компании платить НДС

02 декабря 2016, 10:54, ИА Амител

''
''

Фото: trashbox.ru

Google оповестил пользователей рунета о том, что в стоимость платной подписки на хранилище "Google Диск" включат налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 18%, пишет портал VC.ru.

Данный шаг компания объяснила введением российскими властями так называемого налога на Google. Издание напоминает, что 3 июля текущего года президент страны Владимир Путин подписал закон о налоге на Google, который обязывает иностранные компании с 2017 года платить НДС с продажи в России цифрового контента, ПО, услуг хранения и обработки информации, а также регистрации доменов и хостинга.

В письмах для российских пользователей говорится, что "компания Google не может предоставить <...> налоговых консультаций и рекомендует обратиться со всеми вопросами в отношении этого изменения к <...> налоговому консультанту", добавляют "Ведомости".

Отмечается, что сейчас Goolge предоставляет 15 ГБ в хранилище бесплатно. Дополнительные 100 ГБ стоят 139 рублей в месяц, а 1 ТБ – 699 рублей в месяц.

Отмечается, что Федеральная налоговая служба (ФНС) ранее анонсировала запуск онлайн-сервиса для оплаты так называемого налога на Google.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров