Nokia официально объявила о выходе смартфона на Android в 2017 году – СМИ

Представители компании заявили, что устройства продолжат традицию Nokia делать "телефоны для всех"

02 декабря 2016, 11:21, ИА Амител

''
''

Фото: robot-review.ru

Новые смартфоны под брендом Nokia поступят в продажу в первом полугодии 2017 года, в том числе и в России, пишут "Ведомости" со ссылкой на сообщение финской НMD Global, которая владеет правами на использование бренда Nokia для мобильных устройств.

Производить смартфоны, которые будут работать на базе ОС Google Android, будет FIH Mobile Ltd – подразделение тайваньского производителя электроники.

В HMD не уточняют, какие устройства выпустят в продажу. При этом представители компании заверяют, что они продолжат традицию Nokia делать "телефоны для всех", рассчитанные на разных потребителей.

Два года назад Nokia, бывший мировой лидер по производству сотовых телефонов, продала свое мобильное подразделение Microsoft за 7,2 млрд долларов. В текущем году его за 350 млн долларов выкупили компании Foxconn и HMD. Последнюю создали бывшие сотрудники Nokia, Microsoft и HTC. Она получила эксклюзивные права на продажу смартфонов под брендом Nokia на 10 лет. Сама Nokia, которая в настоящий момент занимается производством сетевого оборудования, получает за это лицензионные отчисления.

Газета отмечает, что Microsoft продолжит развивать ОС Windows 10 Mobile и работать над телефонами Lumia и другими устройствами, которые используют Windows.

Life отмечает, что руководство Nokia уже добавило новый раздел Phones на официальном сайте, где вскоре опубликуют информацию о новых смартфонах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров