Как провести первые дни декабря и куда сходить в Барнауле на выходных?

Покататься на лошадях, посмотреть фильм про Кусто и побывать на премьерном спектакле: чем еще заняться 2 и 3 декабря?

02 декабря 2016, 15:10, ИА Амител

Если вы давно не были в кино, то выходные – отличное время отдохнуть за просмотром хорошего фильма. На большом экране можно посмотреть масштабный приключенческий проект современного французского кино "Одиссея". Картина рассказывает историю человека, открывшего людям "второй космос", легендарного Жака-Ива Кусто.

Кроме того, сейчас в кинотеатрах показывают военную драму "Союзники", в которой снялись Брэд Питт и Марион Котийяр. Среди других премьер – российская лента "Землетрясение", ужасы "Инкарнация" и комедия "Плохой Санта 2".

Фото: Мария Трубина

В субботу в 17:00 в Молодежном театре Алтая начнется показ премьерного спектакля "Гроза" по пьесе Александра Островского. Постановкой занималась молодой новосибирский режиссер Анна Зуева. 

"Мы поставили поэтичный спектакль, понятный сегодняшним зрителям, про человека, про любовь, про боль. Нам очень хотелось поговорить с молодыми людьми о самом главном – о глубине человеческих отношений. И оказалось, что Островский в этом очень современный драматург", – рассказывает режиссер.

Смотрите также: Молодежная премьера: фоторассказ о том, почему нельзя пропустить спектакль "Гроза" в МТА

В театре драмы 3 декабря покажут мелодраму "Безымянная звезда", начало в 17:30, а 4-го здесь в это же время пройдет комедия "За двумя зайцами".

В воскресенье в концертном зале "Сибирь" с программой "Жила-была песня" выступит автор, музыкант, певец Виталий Гасаев.  А в Государственной филармонии Алтайского края можно будет послушать песни Булата Окуджавы. Программа называется "Надежды маленький оркестрик", а представит ее московский проект  "Бард-вагон". На концерте прозвучит около 30 песен знаменитого автора, среди которых будут "Давайте восклицать", "Ваше благородие", "Надя-Наденька", "Не бродяги, не пропойцы", "Счастливый жребий", "Кавалергарды", "Портленд", "Здесь птицы не поют…" и многие другие.

С детьми в субботу можно отправиться на благотворительный спектакль "Волшебник изумрудного города", который пройдет на 4-м этаже ТРЦ "Арена", на детской площадке "Бим-Бом", и начнется в 14:00. Показ будет организован студенческим театром Алтайского краевого колледжа культуры и искусств.

С 11:00 до 18:00 3 декабря в парке "Арлекино" пройдет развлекательная программа, в рамках которой организаторы проведут игру-соревнование "Делай смело!", конное шоу от театра "Звёзды Сибири", а также пройдут выступления творческих коллективов, оркестра МЧС, снежная битва, театрализованный флешмоб и салют. Гостей мероприятия ждет катание на коньках, на лошадях, на снегоходе и на банане. В парке будет работать полевая кухня и мини-контактный зоопарк.

В воскресенье малышей стоит сводить на музыкальную сказку "Муми-тролль и шляпа волшебника" в МТА, начнется она в 12:00. Кроме того, для ребят вышел новый мультфильм "Моана" о бесстрашной дочери вождя маленького племени на острове в Тихом океане, которая больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров