Два брата под Псковом закидали машины соседей коктейлями Молотова

Мужчины в противогазах начали бросать бутылки с зажигательной смесью, когда на место ЧП выехали полицейские и сотрудники МЧС

02 декабря 2016, 22:03, ИА Амител

''
''

Фото: you.tube.com

Двое братьев в городе Великие Луки под Псковом забаррикадировались в квартире, заваленной мусором, а затем надели противогазы и забросали бутылками с зажигательной смесью машины соседей и представителей экстренных служб, передает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК по региону Антона Доброхотова.

По его словам, вечером в четверг, 1 декабря, в экстренные службы сообщили о неприятном запахе в одной из квартир многоэтажки в Великих Луках. Когда на место приехали полицейские и сотрудники МЧС, из квартиры в них и припаркованные машины полетели бутылки с коктейлями Молотова и другие предметы. В последствии в самой квартире произошел пожар, добавил он.

Экстренным службам пришлось отключить дом от газо- и электроснабжения. Когда же стражи правопорядка смогли проникнуть в жилище, где забаррикадировались мужчины, внутри они нашли двух братьев, одного из которых спасти не удалось. При этом собеседник агентства отметил, что они были в противогазах, то есть основательно подготовлены.

Отмечается, что причина смерти мужчины устанавливается. Предварительно известно, что оба брата жили с мамой. По словам соседей, они долгое время, возможно, не один год, почти не выходили из дома.

По словам представителя следственного управления, мать обнаружить пока не удалось, так как квартира под потолок завалена мусором. В данный момент происходит разбор завалов.

Life добавляет, что жильцы дома хотели выселить братьев из-за неряшливости: поскольку они не выкидывали отходы, скопившийся мусор создавал ужасный запах и привел к антисанитарии в подъезде дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров