Новости

Глава Горного Алтая горд поручением Путина по сохранению Телецкого озера

, ИА "Амител"
Руководитель республики прокомментировал высказывания главы государства о необходимости сбережения природных символов России

Фото: sibalt.ru

Глава Республики Алтай Александр Бердников заявил о том, что он горд высказываем президента России Владимира Путина о необходимости сохранения природных символов России и, в частности, Телецкого озера.

Как сообщал портал Amic.ru, об это глава государства вел речь во время своего послания Федеральному Собранию. "Следующий, 2017 год объявлен годом экологии. Поручаю правительству подготовить программы сбережения уникальных природных символов России, таких как Волга, Байкал, на Алтае", — сказал президент.

Комментируя данные слова, Александр Бердников отметил: "Я очень горд, что сегодня президент России Владимир Владимирович Путин в своем послании особо подчеркнул необходимость разработки программ сбережения уникальных природных символов России и наряду с Волгой и Байкалом включил в список символов наше Телецкое озеро. Конечно же, наша жемчужина – Телецкое озеро этого достойно. Это красивейший водоем, покоряющий сердца многочисленных путешественников, а кроме того, по запасам чистой пресной воды на территории России Телецкое озеро уступает только Байкалу. Конечно, этот уникальный природный объект необходимо сохранить для будущих поколений".

Также глава республики указал на то, что у природного объекта есть проблемы ввиду повышенной антропогенной нагрузки из-за увеличивающегося туристического потока.

"С каждым годом все больше туристов стремится побывать на озере, все больше катеров бороздит его поверхность. Неизбежно растет количество мусора вдоль его берегов, все больше топлива попадает в его воды. Да, озеро все еще чистое, но с каждым годом нужно все больше усилий, чтобы сохранить его высокие экологические стандарты", — отметил в своем блоге господин Бердников.

По словам регионального руководителя, природное богатство возможно сохранить лишь  общими усилиями.
 

Читайте также в сюжете: Послание президента Федеральному Собранию

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

3.12.2016 08:04
CALIBR

И, более того ,гордиться необходимо денно и нощно -не каждый раз Президент в своих посланиях указывает на то ,что Глава Республики должен исполнять постоянно в силу своего статуса.

0  1
3.12.2016 08:10
- гость -

То что Бердников прокомментировал слова ВВП это конечно гуд. Однако он даже не сказал что конкретно делать собрался. Да и будет ли дело или как всегда одна болтовня.

0  0
3.12.2016 08:16
CALIBR

Ну,как вариант ,введёт оброк на посещение окрестностей Телецкого, деньги сверху не падают нынче как мандарины в Туве - летний турпоток большой,да и распорядиться можно по своему усмотрению.

0  1
3.12.2016 08:21
- гость -

"Я очень горд" - как привычка преклоняться перед бариным...тошнит от таких слов...

0  0
3.12.2016 08:22
- гость -

Дорогу бы нормальную к озеру сделал, гордец...

0  0
3.12.2016 08:25
- гость -

как мандарины в Туве

Ты все таки рад падению??? И злорадствуешь...

0  0
3.12.2016 08:25
Местный Северный Алтаец

Золотое озеро жемчужина западной сибири. Если бы не послание президента,то ни кто бы о нём не вспомнил.

0  0
3.12.2016 08:32
- гость -

Если принять во внимание "общие усилия":"Я горд,но денег дайте" )))

0  0
3.12.2016 08:42
- гость -

Гордость, когда человеку есть за что, похвалиться перед другими. Я это заслужил(к примеру медаль), я это сделал(например, взорвал 10 вражеских танков), написал книгу. Или моя футбольная команда выиграла, кубок мира. Это гордость.

Гордость-направленная внутрь эмоция, которая говорит о наличии чувства собственного достоинства и уважения к себе.

Вероятно, он имел ввиду гордыню. Гордыня- гордость, когда не за что гордиться, чувство собственной непогрешимости, правоты и важности и в то же время неправоты и презрения к окружающим. Когда человек считает себя выше других, он жаждет денег, власти и презирает людей, имеющих более низкое положение.

0  0
3.12.2016 08:43
CALIBR

Ты тоже пишешь незнакомому человеку - мог бы и поласковее мысль выражать,а не провоцировать на грубость. Так что получаешь то,что хотел по умолчанию иметь , а теперь ещё и пальцы веером топыришь,"патриот".

0  1
3.12.2016 08:46
- гость -

Гордость без повода превращается в гордыню.

0  0
3.12.2016 08:51
- гость -

Он чем гордится, его что ли похвалили? Так, вроде, сказали, что плохо работает и есть проблемы с сохранением озера и на это надо обратить внимание

0  0
3.12.2016 08:51
- гость -

Кал, это ты то не знакомый? Ты пенсионер, бывший лётчик, гражданская авиация. Есть сын, который знает английский в совершенстве, он учился, пока мы тут дворниками трудились (это твоё) , разводишь кроликов. Не продолжительное время был модератором, но после того как был замечен в надменности, был лишён возможности модерировать. Абсолютно не терпим к другим комментаторам, если их мнение не совпадает с твоим. После сменил ник с Казимира Алмазова на Калибр.
Продолжать?

1  0
3.12.2016 09:00
CALIBR

Продолжи , только залогинься предварительно - мне необходимо знать НИК своего "летописца-биографа".
* уверен - трусы на это не способны.
** всё что ты наложил наваял - не более как интернет знания,не отражающие сути вещей. Для виртуала -пища , для адеквата - проходная информация,ни к чему не обязывающая.

0  0
3.12.2016 09:04
- гость -

Казимир-Казимир )))
А ты не трус??? Тут половина тебе прелагала встретиться, а ты только через инет готов гадить.
Ладно, ехать надо. После обеда посмотрю что ты наваял.

1  0
3.12.2016 09:10
- гость -

.12.2016 08:22
- гость -
Дорогу бы нормальную к озеру сделал, гордец...

тогда озеро загадят

0  0
3.12.2016 09:11
CALIBR

Собственно," трус не играет в хоккей" ,что ты и доказал ,выходя из под гостя и съехав гостем.
* деду , которому за 60 ходить на разборки с гопниками местного ресурса , у которых "топырки" в варежки не влазят ?
Тут действительно,стоит задуматься о твоей адекватности,чатланин.)

0  1
3.12.2016 09:14
- гость -

Кстати, а что не так сказал на этот раз калибр? Прочитал его комменты, на которые у вас сработала привычка фас, все нормально пишет, чего возбудились?

0  0
3.12.2016 09:23
ckfdf

Суббота, утро... Жду поручения Президента. И только после оного начну с гордостью прибираться в собственной квартире.

0  0
3.12.2016 09:37
DAMMIT!

гость - 09:10 "тогда озеро загадят"

Ну тогда один выход: лежачие полицейские
http://pbs.twimg.com/media/Cyq4OF5WgAE1Tt2.jpg

0  0
3.12.2016 09:53
тьюрист

Мистер Бердникоф, а вас самого мысль, про сохранение озера, не посещала?

0  0
3.12.2016 09:54
- гость -

Счас останутся на берегах базы тех кто платит или приближен к князю

0  0
3.12.2016 09:54
- гость -

Нет,это тебе самому на ум пришло

А кто вчера, про окропление и сглаз вякал?

0  0
3.12.2016 09:56
ужэ Э

Дорога на телецкое не очень, а само телецкое на раз посмотреть мне кажется..купаться нельзя в нем, холодное, рыбалка там тоже говорят несупер, природа красивая конечно, но чтобы добраться до красивых мест нужно технику подготовленную, либо по озеру на катере добираться и высаживаться, чтобы потом только забрали приехали))

0  0
3.12.2016 10:07
С Писарев

Я учился в Горно Алтайском пединституте в 1988 году и видел чистые реки и озера. Сегодня жажда наживы уничтожила многие туристические объекты края и Республики Алтай. И когда начинаешь об этом говорить вслух тебя воспринимают чуть ли ни врагом народа. Уничтожены все луга( отданы под пастбища и покосы) Развивая животноводство уничтожаем природу. Уничтожены родники питающие реки. Их попросту вытоптал скот который гоняют к родникам на водопой. Вода из родником бежит в реки грязная с илом. Пить из родников нельзя так как в воде моча.
Целостной программы охватывающей все отрасли соприкасающихся с природой нет. Да судя по всему она и не нужна Научные обоснования кладутся в долгий ящик.
Если мы выбираем путь чистого туристического Алтая то и нужно делать его чистым и туристическим. В с Саввушки знаменитое реликтовое озеро превратилось в болото. Те кто собирает за въезд денежки ни копейки не вложили в сохранение этого озера. То же самое касается многих озер.
Микрофлора на прилегающих территориях уничтожена полностью и на ее восстановление потребуется много времени. А мы в гордимся.((( Гордость должны была быть раньше, когда ученые Горно Алтайского педуниверситета били тревогу. Или теперь новый тренд, Надо бить тревогу Президенту что бы он набил потом региональному руководителю и он начал гордиться! Год экологии думаю это позволит сделать.

0  0
3.12.2016 10:44
Гость

А где в тексте о Телецком?(сбережения уникальных природных символов России, таких как Волга, Байкал, на Алтае", — сказал президент.) Может он имел ввиду "протекающее озеро" в Алтайской (Сибирской, или как там ) Долине?! Тогда конечно,гордость!!!

0  0
3.12.2016 11:48
гость

Дорога, надеюсь, появится после этого хотя бы... Только из-за неё не хочется вернутся на Телецкое...

0  0
3.12.2016 13:26
- гость -

Гордыня - один из десяти смертных грехов.

0  0
4.12.2016 11:19
Вася барнаульский

И хорошо, что многие жалуются на дорогу - может другие не поедут, Озеро целее будет. А по-факту - дорога нормальная, ездил этим летом через Горно-Алтайск. И 30 лет назад ездил - дорога была намного хуже, а отдых намного лучше: с костерком, с ухой, с палаткой, с водой из чистого ручья.

0  0
4.12.2016 14:33
Архитектор

Чукча вернулся из Москвы домой и гордо сообщает что его выбрали ПОЧЕТНЫМ академиком, а по НЕ четным--буду рыбу ловить ...в Телецком.

0  0