Высокопоставленный полицейский в Перми присвоил два похищенных iPhone

Ранее "четвертый" и "пятый" iPhone изъяли у воров

03 декабря 2016, 10:29, ИА Амител

''
''

Фото: st.club-lexus.ru

Бывший замначальника уголовного розыска Свердловского отдела полиции Перми стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщает "Комсомольская правда Пермь" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

32-летнего полицейского обвиняют в том, что он присвоил себе "четвертый" и "пятый" iPhone, которые ранее были изъяты у воров.

По предварительным данным, в мае замначальника уголовного розыска узнал у подчиненных, как проходит расследование дел о кражах iPhone. Он выяснил, что одно уголовное дело дошло до суда, а второе было прекращено в ходе следствия: предполагаемых воров нашли, материальный ущерб владельцам они возместили.

Так как возвращать похищенные устройства не требовалось, полицейский еще раз объявил оба телефона в розыск и вызвал на допрос двух женщин, которые купили их с рук. Им сотрудник правопорядка заявил, что изымает iPhone, поскольку "они фигурируют в уголовном деле". При этом полицейский не зафиксировал документально разговор, а телефонами в последствии "воспользовался по собственному усмотрению".

Отмечается, что возбуждение уголовного дела прокуратура признала законным и обоснованным. Сейчас оно передано для расследования в следственных комитет. Полицескому грозит до шести лет тюрьмы, заключает издание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров