Россиянин пострадал при атаке на университет Огайо в США

В ФБР отметили, что россиянин "вел себя мужественно" и "оказал содействие следствию".

03 декабря 2016, 13:29, ИА Амител

''
''

Фото: nseri.com

Посольство РФ в Вашингтоне подтвердило данные о том, что среди 11 пострадавших в результате атаки на территории государственного университета штата Огайо (США) был студент из России, пишет "Интерфакс".

По словам пресс-секретаря посольства Николая Лахонина, 2 декабря власти Соединенных Штатов известили консульский отдел о том, что в Огайо пострадал россиянин.

Ранее The Columbus Dispatch опубликовала список пострадавших, среди которых оказался 23-летний гражданин РФ, изучающий педагогику студент Павел Сергеев. Издание пишет, что он получил "травмы средней тяжести". В ФБР подчеркнули, что получивший ножевые ранения россиянин "вел себя мужественно" и "оказал содействие следствию". После инцидента Сергеева доставили в больницу, но на данный момент он уже выписан из нее, добавляет ТАСС.

Агентство напоминает, что 28 ноября на территории студгородка выходец из Сомали Абдул Разак Али Артан намеренно врезался на машине в группу людей, а затем напал на них с ножом. Ему удалось ранить 11 человек, трех из которых госпитализировали. Стражи правопорядка застрелили его через минуту после начала атаки, поэтому жертв со стороны мирного населения удалось избежать.

Позже появилась информация, что ответственность за атаку взяло на себя "Исламское государство" (террористическая организация, запрещена в РФ). 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров