Туман и мокрый снег ждут жителей Алтайского края 4 декабря

Днем температура воздуха в регионе прогреется до +4 градусов

03 декабря 2016, 18:59, ИА Амител

''
''

Фото: greatcommissionbaptist.org

Жителей Алтайского края в воскресенье, 4 декабря, ждет потепление до +4, а также мокрый снег и метель. Об этом сообщают в алтайском Гидрометцентре.

Так, в регионе ночью осадков не будет, местами возможна изморозь и туман. Температура воздуха в это время составит -17...-22 градуса, а в западных и юго-западных районах от 9 до 14 градусов мороза. Днем же в крае местами будет идти снег, в том числе мокрый, метель, будут наблюдаться гололедные явления, а на дорогах образуются снежные заносы. Воздух прогреется до -1...+4 градусов, в северо-восточных районах до -6. 

Ветер будет дуть северо-восточный с переходом днем на юго-западный. Ночью его скорость составит 3-8 м/с с усилением до 14 метров, а днем - 7-12 м/с с усилением до 18. В южных районах ожидаются порывы до 18-23 метров в секунду.

В Барнауле будет наблюдаться схожая ситуация: ночью без осадков с туманом и изморозью к утру. Температура будет равна -17...-19 градусам. Днем столбик термометра будет находиться около 0 градусов. Во второй половине дня в столице края пройдет снег, мокрый снег и метель. На дорогах образуются заносы и появится гололедица. 

Ветер также северо-восточный с переходом днем на юго-западный. Ночью будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, днем 7-12 метров с порывами до 17 м/с.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров