Отдыхаем культурно: как барнаульцам провести время с 5 по 9 декабря

Концерты, мастер-классы, новинки кино и другие интересные события этой рабочей недели

05 декабря 2016, 16:50, ИА Амител

''
''

Фото: Geometria

Думаете, как провести свободные вечера после работы, отдохнуть и отвлечься от дел? Смотрите традиционный гид по интересным культурным событиям краевой столицы от Amic.ru.

Понедельник

Фото: lukevogel.co.uk

В филармонии в начале недели пройдет вечер памяти композитора Евгения Кравцова. Участие в концерте примет симфонический оркестр, Барнаульский академический хор и многие известные музыканты. В программе прозвучат Симфония си минор, Sonata da camera, Фортепианное трио, Кантата "Новгородские песни", романсы и песни.

Вторник

Фото: kublog.ru

В Молодежном театре Алтая в 18:30 начнется показ петербургской истории "Шинель" по произведению Николая Гоголя.

В баре "Джем" в 20:00 можно будет послушать хиты группы "Би-2" от барнаульских команд, которые исполнят каверы на известные композиции.

Кроме того, 6 декабря в Барнауле состоится концерт знаменитого музыканта OXXXYMIRON, который выступит в клубе "Фараон". Начало мероприятия запланировано на 19:00.

6-7 декабря в Барнауле начнутся мастер-классы от известного российского менеджера, обладателя премий "Коммерческий директор года" и "Менеджер года", автора бизнес-бестселлера "45 татуировок менеджера" Максима Батырева.

Это мероприятие в Барнауле проходит впервые. Его организатором стало Агентство бизнес-событий FBR (Фабрика бизнес-решений), а генеральным информационным партнером — Медиагруппа FM-Продакшн. Зарегистрироваться на участие в мастер-классах Максима Батырева можно по телефону (3852)534-229 или на сайте: http://fbr22.ru/

Среда

Фото: shdshi.crm.muzkult.ru

В МТА зрители увидят комедию от новосибирского режиссера Сергея Афанасьева "Вишневый сад". Этот спектакль высоко оценило профессиональное жюри Всероссийского молодежного театрального фестиваля имени Валерия Золотухина.

В филармонию в среду стоит заглянуть тем, кто любит классическую музыку. Здесь пройдет "Вечер в стиле Барокко". Музыкант из Испании Александр Большаков вместе с инструментальной капеллой КамерАнс исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха, Фридриха Генделя и Антонио Вивальди.

Четверг

Четверг традиционно порадует барнаульцев новинками кино. Так, на большом экране появится американская комедия с Дженнифер Энистон "Новогодний корпоратив". В атмосферу Парижа 30-х годов XX века, его декаданса и роскоши можно будет погрузиться с триллером "Планетариум". Главные роли здесь сыграют  Натали Портман и Лили-Роуз Мелоди Депп. А также пощекотать нервы можно будет на фильме "Под покровом ночи".

В театре драмы 8 ноября будут показывать взрослую сказку "Очень простая история", над которой работала артистка Ольга Любицкая, в МТА – комедию "Бог резни".

Концерт под названием "Это все JAZZ" состоится в Государственной филармонии Алтайского края. В этот вечер на сцене зрители увидят участника международных джазовых фестивалей Андрея Земскова, выдающегося джазового пианиста, композитора, аранжировщика Игоря Дмитриева и "первую леди джаза Сибири" Наталью Соболеву.

Пятница

Фото: altdrama.ru

В драме покажут жестокий романс "Без вины выноватые", а в МТА – спектакль-фантазию по рассказам Валерия Золотухина "Храни тебя Бог!".

В культурном пространстве Loft 24 Первая театральная барнаульская студия представит на суд зрителей выпускную работу – спектакль "Ведунья" по пьесе современного драматурга Галины Лавриненко. Как рассказали участники проекта, это история о том, как потомственная ведьма Добромира решается изменить судьбы женщин, заблудших к ней в магический салон в поисках последней надежды на счастье. Комедию о непростой женской доле и о том, какую роль в жизни слабого пола занимают мужчины, можно будет увидеть 9 декабря в 18:30 и 11 декабря в 17:30 по адресу: Цеховая, 58 к 1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров