Экс-депутат Алтайского Заксобрания Стелла Штань устроилась на работу в АГУ

Одна из самых весомых парламентариев региона не прошла в новый созыв. В вузе она будет заниматься трудоустройством выпускников

05 декабря 2016, 15:52, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Депутат Алтайского краевого Заксобрания (с 2008 по 2016 год) Стелла Штань возглавила в госуниверситете управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников.

Управление, созданное всего полгода назад, занимается "развитием сотрудничества и взаимодействия с потенциальными и действующими работодателями для студентов и выпускников университета".

Стелла Штань была депутатом АКЗС два созыва и имела серьезный политический вес. В пятом созыве она возглавляла комитет по местному самоуправлению. По сути, на ее плечах была работа с муниципалитетами по изменению правил проведения выборов, в том числе отмене всенародных выборов и переход на двуглавую систему управления муниципалитетом (глава города и глава администрации города, он же сити-менеджер).

Читайте также: Урок усвоили: выборы-2017 откроют в Алтайском крае новую политическую эпоху

В шестом созыве она стала заместителем председателя комитета.

В седьмой созыв не прошла. Официально, потому что не смогла выиграть праймериз "Единой России" на своей территории, неофициально — потому что разладились отношения с партией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров