Детям – особое внимание: СК в Алтайском крае создал социальный видеоролик

Правоохранители призывают родителей не забывать о безопасности своих детей

06 декабря 2016, 15:34, ИА Амител

Иллюстрации: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Управление Следственного комитета по Алтайскому краю создало социальный видеоролик, посвященный безопасности детей.

Как сообщили в ведомстве, видео посвящено проблеме происшествий и преступлений, связанных с несовершеннолетними. При создании ролика использовались авторские рисунки 11-летней Александры Писановой, которые девочка нарисовала специально для данного социального проекта.

"Яркие образы на бумаге, имеющие внешнее сходство с героями ролика, помогут лучше воспринять остроту проблемы, а детский голос, озвучивший ролик, напоминает родителям еще раз, что опасность может подстерегаться там, где ее совсем не ждешь", – отмечают в региональном СУСКе.

Кроме того, продолжая тему безопасности детей, отметим, что краевое управление Следственного комитета проводит активную профилактическую работу. Следователи провели конкурс среди учеников художественного отделения барнаульской детской школы искусств № 6, в котором приняли участие 30 учеников.

Ребята создали рисунки на тему "Не оставляйте детей без присмотра", которые стали основой для листовок, привлекающих внимание к этой проблеме.

"Искренне  надеемся, что листовки,  созданные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю  на основе ярких детских эскизов, привлекут больше внимания и надолго останутся в памяти детей", – резюмируют в СКР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров