Банду, грабившую дальнобойщиков, осудили в Алтайском крае

Пострадавшими от действий злоумышленников стали 38 человек и два юрлица

06 декабря 2016, 16:51, ИА Амител

''
''

Фото: life.ru

Бандитов, грабивших дальнобойщиков, осудили в Алтайском крае, сообщили в региональной прокуратуре.

На скамье подсудимых оказались пять человек, которым инкриминировали более 30 преступлений. В настоящее время установлено, что с 2008 года в регионе действовала преступная группа, на основании которой три года спустя была создана еще одна группировка.

"Члены сообщества вымогали денежные средства у граждан государств Средней Азии, занимавшихся международными грузоперевозками на большегрузных автомобилях, передвигавшихся по федеральной трассе А-322 "Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан", – уточняют в надзорном ведомстве.

От действий злоумышленников пострадали 38 человек и два юридических лица. Размер незаконного дохода от грабежей и вымогательства составил порядка 400 тысяч рублей.

В прокуратуре поясняют, что во время задержания и обысков в домах членов группировки было обнаружено большое количество оружия.

Организатор преступного сообщества приговорен к 14 годам и 10 месяцам колонии строгого режима. Остальным фигурантам дали сроки от 7,5 лет до 14 лет и восьми месяцев лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров