Жертвами обстрела в Алеппо оказались две медсестры из Биробиджана

Ранее Минобороны сообщило, что 5 декабря медгородок мобильного госпиталя в Алеппо атаковали с помощью артиллерии боевики

06 декабря 2016, 18:06, ИА Амител

''
''

Фото: so-l.ru

Жертвами обстрела боевиками российского мобильного госпиталя оказались медсестры из Биробиджана. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя военного госпиталя города, где работали женщины.

Собеседник журналистов сообщил, что обеим погибшим было около 40 лет, у каждой остались дети. Женщин вместе с двумя медработниками направили в Сирию 30 ноября. Для погибших это была вторая командировка в регион боевых действий - ранее они провели три месяца в Сирии, а затем благополучно вернулись на родину.

Начальник административного отделения биробиджанского военного госпиталя Виталий Красовский отметил, что начальник госпиталя улетел в российскую столицу за телами, 8-9 декабря их похоронят. Сейчас решается вопрос с кладбищем, отпеванием и почетным караулом. Также Красовский добавил, что два выживших сотрудника госпиталя остались в Сирии для выполнения гуманитарной миссии.

"Лента.ру" со ссылкой на Минобороны РФ пишет, что 5 декабря с 12:21 до 12:30 по московскому времени, когда шел прием местных жителей, медицинский городок мобильного госпиталя в Алеппо подвергся артиллерийскому обстрелу боевиков. В итоге одна медсестра погибла на месте, а другая - в больнице. Издание сообщает, что медики борются за жизнь педиатра, который тоже пострадал во время обстрела.

Российские мобильные госпитали отправили в Алеппо в конце прошлого месяца по распоряжению президента Владимира Путина. От российского военного ведомства был переброшен медотряд спецназначения с многофункциональным госпиталем на 100 мест, включая детское терапевтическое отделение. В сутки он может принять при амбулаторном лечении 420 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров