Замглавы администрации Новоалтайска незаконно получил квартиру

Суд по требованию прокурора признал недействительным договор передачи жилья в собственность чиновника

06 декабря 2016, 18:56, ИА Амител

''
''

Фото: misanec.ru

В Новоалтайске прокуратура проверила соблюдение законодательства при управлении и распоряжении муниципальной собственностью и выяснила, что заместитель администрации города Денис Тренькаев незаконно получил в собственность квартиру. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Проверка показала, что в 2012 году Тренькаеву предоставили трехкомнатную квартиру в городе, а два года спустя жилье площадью свыше 58 квадратных метров было приватизировано. При этом чиновник и его семья не относились к категории малоимущих, а также не состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Более того, в тот момент, когда чиновнику предоставляли жилье, он был зарегистрирован в другой своей квартире в Барнауле, где до сих пор прописаны жена и вторая дочь.

Прокурор, проанализировав обстоятельства, пришел к выводу, что оснований для заключения договоров социального найма и передачи жилья в собственность не было. В итоге суд по его требованию признал недействительными оспариваемые договоры. Ответчик попытался обжаловать решение, но суд апелляционной инстанции проверил его и оставил без изменений.

В данный момент уже прекращено право собственности на квартиру, уточняется в сообщении. По ходатайству представителя алтайской прокуратуры в адрес администрации Новоалтайска вынесли частное определение из-за допущенных нарушений.

В возбуждении дела по этому факту следственными органами отказано.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров