Путин назвал идиотским решение Литвы не пускать судей из РФ на конференцию

Президент удивился тому, что прибалтийская страна видит в судьях Конституционного суда угрозу

06 декабря 2016, 21:09, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин выразил изумление по поводу решения Литвы, которая сочла, что судьи Конституционного суда РФ представляют угрозу для прибалтийского государства в связи с принятием решения по Крыму.

Как передает "Интерфакс", во время встречи с судьями КС председатель суда Валерий Зорькин заявил, что в юридическом пространстве также имеют место отголоски санкций и давления, которые оказывают на Россию.

"Вдруг прибалтийское государство Литва, которое является нынче депозитарием Всемирной конференции - раз в три года она собирается - Всемирная конференция судов, прислала нам депешу о том, что судьи Конституционного суда представляют собой угрозу для безопасности Литовской Республики. Наши судьи Конституционного суда", - цитирует издание господина Зорькина.

Президент, в свою очередь, спросил: "Что послужило поводом для такого просто идиотского вывода?"

Глава КС отметил, что причина кроется в решении Конституционного суда по Крыму. В Литве, в частности, полагают, что со стороны российских судей имело место нарушение неприкосновенности целостности Украины.

"Очень странно, иногда складывается впечатление, что люди свалились с планеты другой", - философски заметил Путин, комментируя заявление литовской стороны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров