Forbes опубликовал список самых богатых видеоблогеров мира

Рейтинг возглавил блогер из Швеции Феликс Кьелльберг, известный под ником PewDiePie

06 декабря 2016, 22:12, ИА Амител

''
''

Фото: techno.okezone.com

Журнал Forbes второй год подряд называет 27-летнего шведского блогера Феликса Чельберга (известного как PewDiePie) самой высокооплачиваемой звездой YouTube, пишет "Интерфакс".

Издание отмечает, что геймер, у которого на канале около 50 миллионов подписчиков, за год заработал 15 миллионов долларов. Кроме съемки видео, он получал доход от продажи своей книги "Эта книга любит тебя", которую распродали тиражом 112 тысяч копий. В прошлом году PewDiePie также оказался на первом месте рейтинга, заработав 12 миллионов долларов.

На второй строчке по доходам в 2016 году оказался 33-летний блогер и комик Роман Этвуд, который заработал 8 млн долларов, что на 70% выше его прибыли в прошлом году. Этвуд стад популярным благодаря пранк-видео, но его канал с роликами такого рода не обновлялся с апреля 2016 года. Также в текущем году он снял фильм "Прирожденные пранкеры", который получил много негативных отзывов и производителя туалетной бумаги Scott в качестве спонсора.

Замыкает тройку самых богатых блогеров YouTube 28-летняя Лили Сингх, канадка пенджабского происхождения. Она приобрела известность как комедийная исполнительница, актриса и рэпер. В нынешнем году она снялась в документальной ленте "Поездка на остров единорога" о своем мировом турне по 27 городам.

Отметим, что всего в список вошли 12 видеоблогеров. По данным Forbes, вместе они за год заработали 70,5 миллиона долларов, что на 23% выше их дохода в 2015 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров