Чиновники тюменского села поставили на площади спиленную у пенсионерки ель

Пожилая женщина не давала согласия на сруб дерева, посаженного 57 лет назад

07 декабря 2016, 11:51, ИА Амител

''
''

Фото: 2fons.ru

В селе Ярково (Тюменская область) на площади установили новогоднюю ель, которую спилили в палисаднике у пожилой женщины без ее согласия, передает Znak.com.

По данным издания, Анна Фольц обратилась в полицию с заявлением о хищении дерева. Вскоре выяснилось, что елку спилили местные власти и установили дерево на центральной площади Ярково.

Женщина утверждает, что не давала согласия на сруб дерева, которое она посадила 57 лет назад. Подчеркивается, что оно служило ей напоминанием об умершем сыне.

Замглавы Ярковского района Денис Белобородов отметил, что представители администрации к пенсионерке по поводу елки обращались. К тому же, по его словам, ель ветвями выходила за границу участка пожилой женщины.

По словам чиновника, представитель администрации подъезжал к дому пенсионерки и спрашивал у нее разрешения на демонтаж ели. Взамен он обещал весной высадить нормальную новую ель и выплатить компенсацию, сообщил Белобородов и добавил, что не присутствовал при этом диалоге.

Чиновник подчеркнул, что "демонтаж зеленых насаждений" проводится в соответствии с законодательством, и в этом случае нарушений не было выявлено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров