Более 50 человек погибли в результате землетрясения в Индонезии

Также сообщается, что не менее 78 человек получили тяжелые травмы

07 декабря 2016, 15:32, ИА Амител

''
''

Фото: literalindia.com

54 человека стали жертвами землетрясения магнитудой 6,4, которое произошло у берегов Индонезии, пишет в среду, 7 декабря, ТАСС со ссылкой на агентство AP.

Командующий индонезийскими Вооруженными силами в провинции Ачех уточнил, что 52 человека погибли в округе Пидиджая, который расположен рядом с эпицентром землетрясения, а еще двое – в соседнем округе Биреэн, пишет агентство. Ранее появилась информация о 25 погибших.

Агентство отмечает, что из-за землетрясения не менее 78 человек получили тяжелые травмы.

РИА Новости приводит слова главы района Пидиджая Саида Мульяди, который ранее рассказал, что спасатели продолжают разбирать завалы, а в район приехала тяжелая техника. Работы осложняются непростым ландшафтом местности.

Мульяди отметил, что медучреждения Пидиджая переполнены пострадавшими, некоторых людей приходится отправлять в соседние районы.

Подчеркивается, что землетрясение произошло около 5:03 по местному времени (1:03 по Москве). По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр подземных толчков располагался в 92 км к востоку от города Банда-Ачех, который находится на северном побережье индонезийского острова Суматра. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров