Сцена для всех: любительский театр покажет в Барнауле спектакль "Ведунья"

Бухгалтеры, медработники и повара покажут барнаульцам спектакль по пьесе современного драматурга Галины Лавриненко

08 декабря 2016, 16:27, ИА Амител

''
''

Фото: Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина

Бухгалтеры, менеджеры, медработники, рекламщики, повара и представители прочих профессий, никак не связанных с театром, представят на суд зрителей спектакль "Ведунья" по пьесе современного драматурга Галины Лавриненко. Это выпускная работа Первой театральной студии, которой руководит артистка драмы Анастасия Кузнецова. Барнаульцам она известна по своим ролям в спектаклях "За двумя зайцами", "Квадратура круга", "Я пришел дать вам волю" и многим другим.

Анастасия Кузнецова Фото: Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина

Год назад у Анастасии появилась идея поделиться наработанным опытом. Так зародилась новая студия, которая со своим спектаклем "Девушка отошла от изгороди и..." по рассказам Аркадия Аверченко уже успела принять участие в фестивале самостоятельных работ "Рождение замысла" и получить спецпремию.

Один из выпусков театральной студии Фото: Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина

Целью Анастасии Кузнецовой было привлечь внимание к театру как к виду искусства и собрать команду людей, которым было бы интересно научиться чему-то новому и открыть для себя мир сцены. Сейчас артистка выпускает уже третий курс. Она учит своих студентов актерскому мастерству, сценической речи, фехтованию, сценбою, хореографии, рассказывает об истории театра, особенностях создания грима, декораций и костюмов.

Показ нового спектакля "Ведунья" от Первой театральной студии пройдет 9 декабря в 18:30 и 11 декабря в 17:30 в пространстве Loft24 по адресу Цеховая, 58 к 1. Зрители увидят комедию о непростой женской доле и о том, какую роль в жизни слабого пола занимают мужчины. Как рассказали участники проекта, это история о том, как потомственная ведунья Добромира решается изменить судьбы женщин, оказавшихся в ее в магическом салоне. Кто-то отчаялся встретить свою любовь, кто-то хочет вернуть мужа в семью, а кто-то хочет увести чужого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров