Перекресток Матросова и Ленина в Барнауле ждет масштабное расширение

Ремонтные работы начнутся уже в 2017 году

14 декабря 2016, 06:02, ИА Амител

''
''

Фото: vistanews.ru

Администрация Барнаула готовится приступить в 2017 году к масштабной реконструкции и расширению участка проспекта Ленина в месте пересечения с улицей Матросова. Об этом Amic.ru рассказал начальник отдела дорожного хозяйства администрации краевой столицы Иван Гармат.

О разработке этого проекта стало известно еще в начале 2016 года. По замыслу авторов проекта, это должно помочь в решении старой транспортной проблемы, которая беспокоит горожан уже много лет.

Речь идет о глобальной реконструкции перекрестка с целью расширения дороги. Это позволит значительно увеличить пропускную способность на данном участке. Также в районе улицы Матросова будет полностью заменен  асфальт. Сейчас поворот налево с проспекта Ленина на улицу Матросова автомобили могут совершить только с крайней левой полосы. При этом поток автомобилей в данном направлении довольно большой. Чтобы снизить количество пробок, проезжая часть будет расширена за счет территории, прилегающей к трамвайным путям.

Проект разрабатывает компания "Красноярскгражданпроект". При этом расширение проезжей части не уменьшит пешеходную зону. Ожидается, что в ближайшее время будет найден подрядчик и в 2017 году начнутся ремонтные работы на данном участке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров