Путин подарил премьеру Японии самовар, а сам получил в подарок картину

Владимир Путин с 15 по 16 декабря пребывает с официальным визитом в Японии

16 декабря 2016, 09:25, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин подарил премьер-министру Японии Синдзо Абэ угольный самовар 1870 года из меди и дерева, а также картину художника Игоря Разживина "Русская тройка в Коломенском". Об этом пишет "Российская газета".

В свою очередь, японская сторона тоже не оставила гостя без подарка. Владимиру Путину была вручена репродукция шестиметровой картины "Прибытие Путятина" в японском стиле на специальной бумаге. Репродукцию изготовили из специальной бумаги с помощью новейших технологий.

Японская сторона выбрала такой подарок неспроста. Дело в том, что в 19 веке в Японию приезжал адмирал Евфимий Путятин и чиновник Тосиакира Кавадзи. После переговоров, которые они провели, был подписан японо-российский договор о дружбе и установлены дипломатические отношения.

Как ранее сообщало ИА "Амител", с 15 по 16 декабря Владимир Путин находится с официальным визитом в Японии. Ранее говорилось, что японская сторона хотела преподнести президенту в подарок второго щенка породы акита-ину. Однако российская сторона отказалась от живого подарка. Первого щенка этой породы японцы подарили Путину четыре года назад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров