Праздник "Алтайская зимовка" начинается в регионе 17 декабря

Праздник продлится в Алтайском крае два дня: 17 и 18 декабря

17 декабря 2016, 10:07, ИА Амител

''
''

Жители Алтайского края, а также гости региона в эти выходные смогут посетить мероприятия, приуроченные к ежегодному празднику "Алтайская зимовка". Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

В этом году начало зимнего сезона будут отмечать 17 и 18 декабря. "Алтайская зимовка" всегда приурочена к прилету лебедей и открывает зимний туристический сезон. Каждый год на этот праздник съезжаются тысячи гостей. В этом году он пройдет в шести городах и 12 районах края. Вход на озеро в Советском районе, где зимуют лебеди, в эти дни бесплатный.

Ознакомиться с полной программой праздника, можно здесь

Что касается краевой столицы, то здесь, пройдет  всероссийская выставка дизайнерских валенок и художественного войлока "Теплое дело". Забег Дедов Морозов можно будет увидеть на Барнаульском ипподроме. Кроме этого, культурные мероприятия запланированы в ТД "Ультра".

В Белокурихе в эти дни  стартует горнолыжный сезон. В Бийске зрителей ждут зрелищные гонки мотолыжных экипажей и соревнования по спортивному пельменингу. В Калманском районе пройдут гонки на собачьих упряжках.

Отметим, праздник "Алтайская зимовка" в Алтайском крае проходит уже в третий раз.

Читайте также в сюжете: ''Алтайская зимовка''

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров