Алтайский край оказался в числе лидеров экорейтинга регионов России

"Зеленый патруль" подвел итоги 2016 года

23 декабря 2016, 14:45, ИА Амител

''
''

Республика Алтай и Алтайский край стали лидерами экорейтинга "Зеленого патруля" по итогам 2016 года, заняв второе и третье места соответственно. Первую строчку занимает Тамбовская область.

Независимый экологический рейтинг "Зеленый патруль" составляет с 2007 года и публикует ежеквартально. При его составлении учитываются природоохранный, промышленно-экологический и социально-экологический индексы.

Также в десятку самых "чистых" регионов страны попали Ульяновская и Белгородская области, Республика Чувашия, Москва, Чукотский АО, Тюменская и Курская области.

Аутсайдерами рейтинга стали Челябинская, Свердловская, Ленинградская, Тверская, Оренбургская, Московская, Иркутская области, Республика Бурятия, Курганская область и Еврейская АО.

"В ходе подготовки экологического рейтинга мы обязательно используем не только официальную статистическую информацию, доклады надзорных органов, сообщения в СМИ и сводки МЧС. Также крайне важно знать Россию не понаслышке, а ногами, с отбором проб воды и воздуха, почвы и донных отложений", – заявил директор природоохранных программ "Зеленого патруля" Роман Пукалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров