Главарь ИГИЛ и его 400 боевиков оказались в Европе под видом беженцев - СМИ

Террористы планируют атаковать государственные учреждения в Косово и православные церкви в Сербии

04 января 2017, 08:27, ИА Амител

Порядка 400 террористов группировки "Исламское государство" (запрещена в России) вместе с высокопоставленным командиром под видом беженцев проникли из Сирии в Косово, сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

По данным английской газеты, отряд возглавляет 27-летний албанский джихадист Лавдрим Мухаджери, также известный под именем Абу Абдулла аль-Косова. Он известен не только как лидер косовских албанцев ИГ, но и как успешный вербовщик в ряды террористов. В интернете публиковались фотоотчеты, на которых он отрезает голову пленнику, а также видео, в котором главарь лишал жизни человека выстрелом из гранатомета. 

По данным СМИ, террористы сейчас вынуждены бежать из зоны боевых действий после поражений от сирийской армии и ее союзников. Боевики переодеваются в обычную одежду и пытаются затеряться в толпе беженцев. И только единицы попадают в поле зрения спецслужб, большинству удается уйти незамеченными.

По данным правоохранителей, в планы Мухаджери и его сторонников могут входить атаки на международные и государственные учреждения, а также сербские православные церкви.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров