Альпинистка из Читы сломала ноги в горах Горного Алтая

26-летнюю девушку доставили в больницу на вертолете

05 января 2017, 11:27, ИА Амител

Фото: пресс-служба МЧС по Республики Алтай

Альпинистка сломала обе ноги в горах республики Алтай. Как сообщает региональное управление МЧС, вертолет из Горно-Алтайска вылетел для эвакуации читинки, которая застряла в горах.

По сообщению ведомства, участница зарегистрированной туристической группы из города Томск получила травмы ног — перелом правого голеностопа, и перелом бедра.

26-летнюю девушку передали врачам скорой медицинской помощи и доставили в республиканскую больницу. На борту вертолёта специалисты центра медицины катастроф оказывали пострадавшей необходимую помощь.

По словам участников группы, при спуске с перевала "Купол", девушка оступилась, упала  и покатилась вниз, ударившись о камень, при этом она получила травмы ног. Группа спустила её в лагерь, где медик альплагеря оказывал ей первую помощь до прибытия спасателей.  Сообщение о происшествии поступило поздно вечером, в тёмное время суток, поэтому было принято решение вылетать на следующий день. 

В настоящее время в Республике Алтай на маршрутах находятся 8 туристических групп, общей численностью 100 человек. Эти группы стоят на  контроле в Алтайском поисково-спасательном отряде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров