Барак Обама получил доклад о кибератаках России во время выборов в США

Документ подготовила американская разведка

06 января 2017, 10:04, ИА Амител

Фото: 163gorod.ru
Фото: 163gorod.ru

Пока еще действующий президент США Барак Обама получил доклад разведки о кибератаках во время выборов в США. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста.

Доклад содержит секретную информацию, а потому не будет обнародован целиком.

В пятницу избранный президент Дональд Трамп встретится с представителями разведки, которые проведут для него специальный брифинг на эту тему.

Ранее директор национальной разведки, киберкомандование ВС США и Пентагона сделали заявление, в котором, в частности, сказано: "только высокопоставленные российские официальные лица могли дать распоряжение провести недавние похищения данных во время выборов, учитывая масштаб и чувствительный характер этих целей".

"В будущем, вероятно, операции России в киберпространстве будут направлены в США на сбор разведданных, поддержку российских решений, проведение операций влияния для обеспечения поддержки военных и политических целей России и защиту цифровой среды от непредвиденных событий", - говорится в заявлении.

А началось все с заявлений американской разведки о том, что  Дональду Трампу победить на президентский выборах помогли российские хакеры, которые в ходе предвыборной кампании ряд хакерских атак на сайты Демократической партии.

Читайте также: Что известно о новом президенте США Дональде Трампе?

Читайте также в сюжете: Выборы президента США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров