Барнаульский полицейский в свой выходной задержал преступника

В конце прошлого года злоумышленник ограбил магазин и унес более 21 тысячи рублей из кассы

09 января 2017, 14:50, ИА Амител

Фото: ngzt.ru

Полицейский в Барнауле в свой выходной задержал подозреваемого в разбойном нападении мужчину, передает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительной информации, 24-летний злоумышленник в середине декабря минувшего года зашел в один из магазинов на улице Молодежной, в котором на тот момент не было посетителей. Под угрозой похожего на нож предмета мужчина с медицинской маской на лице потребовал у женщины-продавца деньги. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, она отдала нападавшему выручку из кассы в сумме свыше 21 тысячи рублей. Затем злоумышленник скрылся.

Ориентировки подозреваемого довели до всех нарядов полиции краевой столицы.

На минувшей неделе полицейский, находясь на своем выходном дне, в одном из ТЦ Барнаула увидел схожего по приметам молодого человека. Страж правопорядка остановил его и вызвал наряд ППС. Задержанного доставили в отдел полиции для установления личности. Им оказался ранее судимый местный житель. Молодой человек не стал отрицать причастности в совершении разбойного нападения. В ходе обыска полицейские изъяли у него нож.

По факту разбоя, совершенного с применением оружия, возбудили уголовное дело. Злоумышленнику сейчас грозит до десяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров