Бийская аптека продавала "Боярышник" вопреки запрету Роспотребнадзора – МВД

Ранее Роспотребнадзор приостановил розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией

09 января 2017, 15:08, ИА Амител

Фото: rossoshru.ru

Стражи правопорядка выявили факт торговли настойкой боярышника в Бийске, продажу которой временно запретили, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

К административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ привлекли провизора одной из городских аптек. Отмечается, что она, вопреки постановлению Роспотребнадзора о приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, продала клиенту настойку боярышника.

Отмечается, что из оборота сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России "Бийское" изъяли 127 флаконов продукции, которая изготовлена на основе 90% этилового спирта. Настойку направили на исследование.

Напомним, что запрет на продажу боярышника ввели после того, как в Иркутске произошло массовое отравление средством с таким названием. По последним данным, в результате применения концентрата для ванн "Боярышник" погибли 76 человек. Сейчас в больницах города остаются трое пострадавших от отравления суррогатом, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров