Новости

Уфимской пенсионерке пришлось ползти на прием к врачу. Видео

, ИА "Амител"
Женщине с гипсом на ноге пришлось ползти в рентген-кабинет из-за отказа медиков помочь с передвижением

скриншот видео Ирины Талиповой/Vk.com

Прокуратура начала проверку уфимской поликлиники, где женщине пришлось ползти на четвереньках, чтобы попасть на прием к врачу, сообщает РИА Новости.

Пациентку с травмой ноги из регистратуры отправили в рентген-кабинет, который расположен на втором этаже медицинского учреждения. Из-за проблем с лифтом и отсутствия специальной лестницы ей пришлось добираться ползком. Происходящее сняли на мобильный телефон очевидцы. После того, как видео попало в интернет, этим фактом заинтересовались в прокуратуре.

В ведомстве сообщили, что намерены дать оценку соблюдению законодательства об охране здоровья граждан, а также проверить исполнение руководством медучреждения обязанностей по обеспечению доступа пациентов к получению медицинских услуг и контролю за исправностью в учреждении лифтового оборудования.

Прокуратура отмечает, что в регистратуре поликлиники пациентку должны были направить в другую больницу, но по каким-то причинам отправили на второй этаж. После Росздравнадзор также сообщил о том, что проведет свою проверку.

 


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

12.01.2017 08:33
- гость -

Младший мед персонал сократили - программа модернизации же.
Врачам добавили отчетности и "12 минут на пациента" - программа оптимизации же.
На ремонт лифта и организацию пандусов у учреждения денег нет - одноканальное финасирование же.



И "кто виноват?", ах этот вечный вопрос.

0  0
12.01.2017 08:35
- гость -


"Прокуратура отмечает, что в регистратуре поликлиники пациентку должны были направить в другую больницу, но по каким-то причинам отправили на второй этаж."

А в другую больницу-то она бы доползла что-ли? там под горку типа?

шедевр

0  0
12.01.2017 08:47
NiGHT

проблема обозначена верно, забавно то, что решения проблемы никто не предлагает. выпишут пару предписаний, максимум уволят, но все останется как есть.

0  0
12.01.2017 09:11
Doc1

А где ее родные? Посему их нет?
Конечно, лучше на мобилу снимать и мимо пойти. А потом в итоге врачи крайние.

0  0
12.01.2017 09:17
Грантштейн

интересно, а во всех этих больницах/поликлиниках/травмпунктах кто придумал такие подъездные пути? кто придумал рентгены на вторых этажах?
это же всё здания советской постройки и советской же планировки.
например, на Интернациональной есть травмпункт ГП№1, так там на входе ступеньки, штук 10. это для травмированных специально было придумано?
нет, не специально. просто при Совке всем црать на конкретного больного было.

да и Бог бы с ним, с Совком, с ним как раз всё понятно.
но почему новые власти ничего не делают, чтобы изменить это положение дел?
ведь это реальное издевательство...

0  0
12.01.2017 09:33
- гость -

Детский травмпункт 9 поликлиника на втором этаже

0  0
12.01.2017 09:42
гость

Сейчас вообще на прием не попадешь к врачу.Две очереди надо выстоять. Сначала за талоном,а потом стой за карточкой.Это кто придумал то? Поликлиника № 11! Оптимизация да?

0  0
12.01.2017 09:44
- гость -

При Совке больных принимали в каждой деревне и скорая приезжала к любому дому +бесплатно.

0  0
12.01.2017 09:45
гость

Doc1
зарегистрированный 12 января 2017 г.
09:11
больше 500 сообщений
А где ее родные? Посему их нет?
А причем тут родные?А если они далеко?А если их нет? Ползать теперь?

0  0
12.01.2017 09:52
- гость -

гость 12 января 2017 г.
09:42
Сейчас вообще на прием не попадешь к врачу.Две очереди надо выстоять. Сначала за
талоном,а потом стой за карточкой.Это кто придумал то? Поликлиника № 11!
Оптимизация да?

Тоесть я правильно понимаю ? Написать ехидный пост на Амик у вас возможность есть, а записаться через zdravalt на прием к врачу у вас возможности нет ? Уж года полтора как не стою в очередях в регистратуру (Детская и взрослая поликлиника №10)

0  0
12.01.2017 10:13
гость

Если вам карточку отдают на руки -радуйтесь! Нам в 11 поликлинике нет! В интернете с декабря не могу записаться к нужному врачу!

0  0
12.01.2017 10:23
- гость -

гость 12 января 2017 г.
09:45
А причем тут родные?А если они далеко?А если их нет? Ползать теперь?

А скорые то зачем у нас ездят?
До больницы как-то же дошла. А там какой-то идиот снимал, вместо того чтобы помочь.

0  0
12.01.2017 10:53
- гость -

Зато в 11 поликлинике мне сложный перелом руки вылечили. спасибо им.

0  0
12.01.2017 11:14
обезъяна

Грантштейн 12 января 2017 г.
09:17

Самое интересное, что поликлинику №1 сделали как образцовую, Бессарабов ее инспектировал, по ТВ показали, принцип единого окна))))
а там мало того, что ступеньки на крыльце, так еще и рентген кабинет в другом конце коридора, все прыгают на одной ноге, по ступенькам

0  0
12.01.2017 11:17
- гость -

и вообще в травме на редкость негативные врачи.. почему- не понятно
грубят и дергаются

0  0
12.01.2017 11:52
- гость -

кстати, об 11ой поликлинике. 2 года назад жена ломала ногу. первое посещение. заехал со стороны гущина. до дверей - 50метров. козья тропа. человеку на костылях пройти просто нереально. ползли минут десять. я - по колено в сугробе, держу жену, жена - на одной ноге, костыли убрали за ненадобностью, ибо они тупо утопали в снегу! Позже узнали, что есть проезд с ул.Юрина. Тоже "козья тропа", но для автомобилей! Как на прием к травматологу попадают люди с переломами ног, если по пути на прием можно сломать не только здоровую ногу, но и шею?

0  0
12.01.2017 12:28
- гость -

очень бы хотелось чтобы прокуратура всей страны (ну как минимум наша краевая) проверила все медицинские организации на предмет доступности для пациентов травматологических и хирургических кабинетов! Сколько видела и слышала от других, во всех поликлиниках хирурги и травматологи не на 1-м этаже!!! Сама ломала ногу и помню какой это кошмар допрыгать на 1 ноге и на костылях на 2-й этаж по лестнице! Потерять равновесие и грохнуться, вообще ничего не стоит! И тогда не только нога сломана может оказаться. Лифты не работают НИГДЕ! Это полное безобразие и безответственность! Заставить самих врачей поскакать по лестнице на костылях, сразу бы поняли где нужно делать такие кабинеты!

0  0
12.01.2017 12:39
- гость -

У меня круче было: хирург травмпункта предложил сходить через дорогу в аптеку за гипсом для сломанной ноги, или купить у них "фирменный", пришлось покупать у него, так как на тот момент ещё не умел ходить на одной ноге, а про то, что гипс им поставляется бесплатно не знал.

0  0
12.01.2017 12:43
- гость -

- гость - 12 января 2017 г.
09:52

Мне показалось, что записаться через zdravalt не намного легче, чем отстоять в очереди. А записаться бабушке, которой некому помочь, вообще без шансов. По моему у нас внедрение электронных процедур сделано не через то место, с этим столкнулись при замене прав в ГИБДД - стало в 5 раз сложнее, чем раньше. Это же надо - затратить деньги, внедрить высокие технологии и, в итоге, сделать хуже

0  0
12.01.2017 12:44
- гость -

гость - 12 января 2017 г.
12:39
У меня круче было: хирург травмпункта предложил сходить через дорогу в аптеку за
гипсом для сломанной ноги, или купить у них "фирменный", пришлось
покупать у него, так как на тот момент ещё не умел ходить на одной ноге, а про
то, что гипс им поставляется бесплатно не знал.

Интересно, а прокуратуре про этого хирурга не интересно?

0  0
12.01.2017 12:45
- гость -

гость - 12 января 2017 г.
12:43 при замене прав в ГИБДД - стало в 5 раз сложнее, чем раньше

Такая же фигня в налоговой, проще съездить, получить счет, чем получить его через электронный ресурс

0  0
12.01.2017 12:49
Serg 1

12.01.2017 12:43
- гость -
с этим столкнулись при замене прав в ГИБДД - стало в 5 раз сложнее, чем раньше.

простите. а в чем сложность с заменой прав? менял прошлым летом. я не зареген в онлайн услугах (или как они называются). приехал на 10 западную. записался на дату и время. ко времени приехал, сдал доки, прошел на фото. через 30 минут вышел с новыми правами

а раньше было что и полдня можно просидеть в очереди, а то и дольше. в 96 получал. в ак 1247 приехал к 9 утра, уехал с правами в 4 дня.

0  0
12.01.2017 12:49
- гость -

12.01.2017 12:44
- гость -

А я ему потом помог в плане изменения рода деятельности. Хотя, фиг знает, может уже опять где-нибудь людей "лечит". Жалко, фамилию не помню.

0  0
12.01.2017 13:23
- гость -

Serg 1 12 января 2017 г.
12:49 приехал на 10 западную. записался на
дату и время. ко времени приехал, сдал доки, прошел на фото. через 30 минут
вышел с новыми правами

Так было прошлым летом. Теперь вас не примут на 10-й Западной пока вы не зарегенетесь в
онлайн услугах. Поэтому я и написал, внедрили электронику и стало в 5 раз сложнее. Зачем внедряли?

0  0
12.01.2017 13:26
- гость -

Главному внедрителю электронных технологий предложить бы сейчас самому поменять права и не по блату, а как все - через онлайн услуги. Может понял бы, че натворил

0  0
12.01.2017 13:27
Serg 1

12.01.2017 13:23
- гость -

вон оно чо... не знал. а на этих услугах долго зарегится?
с кем общался, кто через них время заказывал, тоже особых сложностей не испытали

0  0
12.01.2017 13:37
- гость -

Serg 1 12 января 2017 г.
13:27 вон оно чо... не знал. а на этих услугах долго зарегится?
с кем общался, кто через них время заказывал, тоже особых сложностей не испытали

Я не сам регился, знакомый возмущался, что там через Москву и ждешь вроде бы месяц ответа. Хорошо если ответ не потеряется в пути. Он говорит, что теперь за полгода всю процедуру начинать надо. Упростили, короче...

0  0
12.01.2017 13:39
Serg 1

ясно. спс. буду курить тему))

0  0
12.01.2017 14:10
антонина

вот зачем нужна была реформа здравоохранения! вот это оптимизация!предлагаю пойти дальше: всех больных, стариков и пенсионеров заставить самостоятельно ползти в морг!
Зато Крым наш! А в Аллеппо работают сотни наших доблестных врачей!

0  0
12.01.2017 14:10
- гость -

В барнаульских травмпунктах всё точно также. Помню, прихромала в травмпункт на Георгиево с подозрением на перелом ноги, смотрю, мужчина выползает из кабинета травматолога и ползет по коридору к рентген-кабинету. Обе ступни у мужчины разбиты (упал с лесов), поэтому буквально на коленках полз.

0  0
12.01.2017 15:36
антонине

при чем тут реформа?? ступени к кабинетам травматологов после реформы что ли пристроили?

0  0