Хоккеисты "Алтая" выиграли в Набережных Челнах, уступая 1-5

Волевая победа барнаульского коллектива

12 января 2017, 10:03, ИА Амител

Хоккейный клуб "Алтай" отыграл четыре шайбы и в серии буллитов вырвал победу у "Челнов" – 6:5. По ходу встречи подопечные Евгения Бакланова уступали со счетом 1-5.

Как пишет "Алтайский спорт", в первенстве ВХЛ официально стартовал третий круг. Месяц назад "Алтай" уже гостил в Набережных Челнах, где дважды уступил довольно крупно — 1-6 и 1-4.

Все шло к тому, что разгромом закончится и этот матч. Уже к середине встречи хоккеисты "Челнов" забросили четыре безответные шайбы. Однако барнаульцы приучили своих болельщиков в этом сезоне к невероятным камбэкам. По ходу второго периода они сократили отставание до трёх шайб, а в третьем периоде активизировались и сравняли счёт – 5-5.

В овертайме, который проходил в формате 3 на 3, "Алтай" был намного ближе к тому, чтобы вырвать победу.

В серии буллитов командам для выявления победителя понадобилось исполнить всего по два броска. Нападающие "Алтая" Дмитрий Маркелов и Илья Вопилов свои попытки реализовали, а вот челнинцам Ранису Файзуллину и Дмитрию Цыбину переиграть Артёма Гвоздика не удалось.

Таким образом, "Алтай" одержал победу со счетом 6-5. Ответная встреча состоится уже в четверг, 12 января.