Церемония прощания с комбатом ополченцев Гиви началась в Донецке

Проститься с командиром батальона пришел глава ДНР, а также другие официальные лица и представители правительства республики

10 февраля 2017, 15:36, ИА Амител

Фото: rusdozor.ru

В Донецке началась церемония прощания с командиром батальона "Сомали" самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Михаилом Толстых, который также известен как "Гиви". Об этом сообщает РИА Новости.

Комбат ополченцев погиб в среду, 8 февраля, в пригороде Донецка. По предварительным данным, в окно его кабинета выстрелили из огнемета "Шмель". По мнению властей ДНР, данный инцидент является терактом, к которому могут быть причастны спецслужбы Украины.

Прощание с Толстых проходит в здании театра оперы и балета в центре города. Церемонию посетили глава ДНР Александр Захарченко, заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин, а также другие официальные лица и представители правительства республики.

Сейчас у входа в оперный театр собралось несколько тысяч человек. Люди пришли с цветами, пишет агентство, добавляя, что количество желающих проститься с Гиви все время увеличивается. Также рядом с театром стоит тягач с артиллерийским орудием, на который в конце прощания поставят гроб с Толстых.

Агентство напоминает, что с мая 2014 года он участвовал в боях за Славянск, летом того же года – в боестолкновениях в районе Иловайска. С сентября – в боях за аэропорт Донецка. В сентябре минувшего года ему присвоили звание полковника ДНР.

Читайте также в сюжете: Убийство Михаила Толстых в Донецке

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров