СБР потребовал от IBU наказать Фуркада за нападки на Логинова

Глава Союза биатлонистов России отметил, что комментарии Фуркада стали причиной бурной реакции тысяч людей в мире

18 февраля 2017, 21:12, ИА Амител

Фото: hkpics.ru

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов потребовал от главы Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга наказать двукратного олимпийского чемпиона француза Мартена Фуркада и Аристида Бегю за критику в адрес российского спортсмена Александра Логинова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал TV2, в распоряжении которого оказалось письмо Кравцова от 31 января.

В тексте сказано, что комментарии Бегю и Фуркада стали причиной бурной реакции тысяч людей по всему миру. "Мы апеллируем к вам как к главе IBU, с просьбой принять дисциплинарные меры в их отношении", - написал Кравцов.

Напомним, ранее француз не раз нелицеприятно высказался о россиянине из-за того, что Логинова дисквалифицировали на два года за употребление эритропоэтина. Кроме этого, Фуркад высказал недовольство участием российского спортсмена в чемпионате мира этого года. Бегю же, в свою очередь, после того, как Логинов занял первое место в спринте на одном из этапов Кубка IBU, написал в своем Twitter-аккаунте: "Проиграть сильнейшему - да, мошеннику - нет, ЭПО - стоп".

Читайте также: Федерация биатлона Франции извинилась за нападки Фуркада на Логинова

В итоге на ЧМ в Хохфильцене (Австрия) возник конфликт между Фуркадом, Логиновым и Антоном Шипулиным. Перед заключительным этапом смешанной эстафеты француз, который отправлялся на четвертый этап, наехал на лыжу Логинова, из-за чего завершавший третий этап россиянин упал. После гонки на цветочной церемонии Логинов и Шипулин отказались пожимать руку Фуркаду, который затем попытался покинуть пьедестал. Но позже Шипулин выяснил отношения с Фуркадом и помирился. Тем не менее, сам спортсмен отметил, что они не пришли к компромиссу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров