Поиски упавшего вертолета продолжатся на Телецком озере 19 февраля

За это время с помощью аппарата Фалькон было обследовано 210 тысяч квадратных метров дна

19 февраля 2017, 08:41, ИА Амител

Фото: s4.fotokto.ru

Спасатели в воскресенье, 19 февраля, продолжат поиски вертолета, упавшего в Телецкое озеро неделю назад. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай.

В ведомстве уточняют, что по данным на субботу, 18 февраля, уже было обследовано двумя вертолетами 31  квадратный километр акватории озера и береговой  линии. Кроме этого, благодаря аппарату Фалькон, удалось обследовать 210 тысяч квадратных метров  дна. 

Читайте также: Операция по поиску вертолета на Телецком озере продолжается. Видео

В поисках участвуют 56 сотрудников МЧС 16 единиц техники, три плавсредства.

Смотрите также: Стоп-кадр. Поиски вертолета Robinson на Телецком озере

Как ранее сообщалось, специалисты 18 февраля собирались просканировать Телецкое озеро специальной экспериментальной аппаратурой, сделанной по заказу Минобороны.

Напомним, неделю назад в воскресенье, 12 февраля, в 20:20 по местному времени очевидец сообщил, что в Турочакском районе Республики Алтай в районе мыса Кокши на озере Телецкое рухнул вертолет Robinson R-66. На его борту находилось пятеро: предприниматель Анатолий Банных, гендиректор компании HeliClub Мария Козинцева, шеф-пилот авиакомпании "Алтай Авиа" Дмитрий Ракицкий со своей супругой Еленой, а также парашютист Глеб Вореводин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров